Газета Спорт-Экспресс № 292 (4872) от 23 декабря 2008 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 4

23 декабря 2008

23 декабря 2008 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

СБОРНЫЕ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. Поменялся один из соперников юношеской сборной России (игроки 1991 г.р.) на Турнире памяти Валентина Гранаткина, который пройдет с 5 по 11 января в Санкт-Петербурге. Вместо сборной Китая в нем будет участвовать команда Азербайджана, с которой подопечные Николая Савичева встретятся 7 января. (РФС)

КФА

ЦЮРИХ. Судейский комитет Международной федерации футбола утвердил списки судей ФИФА на 2009 год. От России в них вошли: главные арбитры Юрий Баскаков, Владислав Безбородов, Александр Гвардис, Игорь Егоров, Николай Иванов, Максим Лаюшкин, Алексей Николаев, Станислав Сухина; судьи-помощники - Антон Аверьянов, Илья Барышников, Николай Голубев, Виталий Дроздов, Михаил Еровенко, Тихон Калугин, Вячеслав Семенов, Владислав Ходеев, Олег Целовальников; главные арбитры-женщины - Наталья Авдонченко, Марина Мамаева, Анастасия Пустовойтова, Ирина Терещенко; судьи-помощники - Оксана Акулова, Анна Гневышева, Альбина Крецкая, Ольга Заренина; судьи по футзалу - Сергей Великий, Иван Шабанов, Сергей Шпеньков; судьи по пляжному футболу - Александр Березкин, Дмитрий Боярский. (КФА)

МЕЖСЕЗОНЬЕ

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

РОСТОВ-НА-ДОНУ. На просмотре в "Ростове" находится 21-летний защитник "Тюмени" Василий Пенясов, выступавший за "Энергетик" (Урень), "Содовик" и дубль ЦСКА. В ближайшее время определится, будет ли он приглашен на первый полноценный сбор "Ростова" в Турции.

Юрий ПЛОХОТНИЧЕНКО

НАКОРОТКЕ

ЛИПЕЦК. Участниками одного из матчей чемпионата Липецкой области по мини-футболу стали бронзовый призер Euro-2008 Иван Саенко и его одноклубники по "Спартаку" - Максим Григорьев, который делал первые шаги в футболе в Липецке, и Владислав Рыжков.

Игорь АЛТУХОВ