Газета Спорт-Экспресс № 287 (4867) от 17 декабря 2008 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 3

17 декабря 2008

17 декабря 2008 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

МЕЖСЕЗОНЬЕ

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

КАЗАНЬ. По словам руководителей "Рубина", все сообщения СМИ о предложениях, якобы сделанных казанцами ряду румынских, итальянских, бельгийских и т.д. игроков, не имеют ничего общего с действительностью. Чемпионы России в данный момент не ведут никаких переговоров о покупке легионеров по той простой причине, что пока неизвестны размеры бюджета на 2009 год. Не определена и дата собрания попечительского совета клуба, возглавляемого премьер-министром республики Рустамом Миннихановым, на котором должен быть оглашен список спонсоров "Рубина" в новом сезоне.

Сергей ГАВРИЛОВ

МОСКВА. "Динамо" проведет традиционный матч против киевских одноклубников во время третьего предсезонного сбора. Спарринг состоится 14 февраля в испанской Марбелье. (fcdynamo.ru)

ГРОЗНЫЙ. Полузащитник "Терека" Жан Були, у которого в конце сезона возникли проблемы с паховыми кольцами, успешно прооперирован в немецкой клинике. Из Германии Були отправился на родину, в Камерун, чтобы навестить семью, а также пройти курс реабилитации. (fc-terek.ru)

ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН

ЕКАТЕРИНБУРГ. У 10 футболистов "Урала" закончились контракты. Все эти игроки вызваны на первый домашний сбор (5 - 17 января), где и решится их будущее. Также ожидается появление потенциальных новичков. От дорогостоящего сбора в Эмиратах решено отказаться. Вместо этого уральцы дважды отправятся на турецкий берег: 18 января - 1 февраля и 6 - 19 февраля. С 25 февраля по 11 марта команда будет заниматься на Кипре, а заключительный этап подготовки, скорее всего, пройдет в Сочи, на базе санатория, принадлежащего титульному спонсору клуба.

Алексей МАКСИМОВ

ВТОРОЙ ДИВИЗИОН

ОРЕНБУРГ. В пятницу "Зенит" привезет в Оренбург Кубок и Суперкубок УЕФА. Начиная с субботы, трофеи будут демонстрироваться всем желающим. Напомним, ОАО "Газпром" является генеральным спонсором "Газовика".

Алексей ЕВСТИФЕЕВ

ЕЛЕЦ. По итогам голосования на клубном сайте лучшим игроком "Ельца"-2008 третий год подряд стал капитан команды 28-летний полузащитник Антон Середа. (fk.yelete.ru)

СТАВРОПОЛЬ. Из прошлогоднего состава в "Динамо" осталось 10 игроков. До 20 декабря должна быть погашена общая задолженность перед работниками клуба. Только после этого будет формироваться новый бюджет.

Анатолий МАРТЫНОВ

КРАСНОЯРСК. "Металлург" начал просмотровый сбор под руководством старшего тренера Александра Алферова. На должность вице-президента клуба назначен Александр Полежаев.

Эдуард ДРАГАН

ВОЛГОГРАД. Тренером года Волгоградской области признан Лев Иванов ("Олимпия"), лучшим игроком - капитан "Олимпии" Алексей Серебряков.

Александр МЕЛЬНИКОВ