Газета Спорт-Экспресс № 279 (4859) от 8 декабря 2008 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 3

8 декабря 2008

8 декабря 2008 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА

МЕЖСЕЗОНЬЕ

Корнелиус ПОТ: "МИСТЕР ХИДДИНК СКАЗАЛ НЕПРАВДУ"

Слова главного тренера сборной России Гуса Хиддинка, опубликованные в субботнем номере "СЭ", прокомментировал вчера второй тренер "Зенита":

- Я знаю, почему вы звоните, - не дожидаясь вопроса, сказал Пот корреспонденту "СЭ". - Я уже читал интервью Хиддинка вашей газете и даже отправил в редакцию электронное письмо с изложением собственной позиции. Хиддинк сказал неправду. Я разговаривал с ним только о том, что господин Адвокат очень недоволен сроками проведения сбора национальной команды в феврале. Все! Ничего насчет подтверждения приезда зенитовцев не говорил, так как не уполномочен делать подобные вещи. Так можете написать это в газете!

-Почему же все-таки Хиддинк сказал, что никаких проблем с "Зенитом" у него нет?

- Не знаю, видимо, имел какие-то основания. Знаю, повторю, только то, что Адвокат крайне недоволен сроками сбора, который должен пройти всего за неделю до первого матча "Зенита" в Кубке УЕФА и лишь на четвертой неделе предсезонной подготовки. В общем, со всех точек зрения очень неудобное время для поездок в сборную. Возможно, в Европе такой вариант был бы неплох, но с российским календарем чемпионата это не так.

-Почему Хиддинк не может обсудить сложившуюся ситуацию напрямую с Адвокатом?

- Опять-таки не знаю. Они не друзья. У господина Адвоката есть недовольство относительно некоторых моментов, о которых говорил Хиддинк.

-Как же в этой ситуации найти устраивающее всех решение? Ведь Хиддинк делает то, что нужно сборной?

- Хиддинк делает то, что хочет, а не то, что нужно. Какие-то немыслимые вещи. Я не могу их объяснить. Я на следующей неделе покидаю "Зенит", но меня беспокоит, что он сказал неправду относительно нашего с ним разговора.

Максим ШАРИФЬЯНОВ