Газета Спорт-Экспресс № 271 (4851) от 28 ноября 2008 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 4

29 ноября 2008

29 ноября 2008 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

МЕЖСЕЗОНЬЕ

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

МОСКВА. В связи с тем, что заместитель генерального директора "Динамо" Евгений Милешкин перешел в "Крылья Советов", его пост занял Геннадий Голубин. Александр Киселев переведен на должность начальника команды. Полузащитнику Александру Димидко в Бельгии успешно сделана операция на паховых кольцах. (fcdinamo.ru)

ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН

НОВОСИБИРСК. Вратарь Ерич, полузащитники Макаренко и Аравин, выступавшие на правах аренды соответственно за "Динамо" Брн, "СКА-Энергию" и "Волгу" Ул, подготовку к новому сезону начнут в составе "Сибири".

Алексей ЕВСТИФЕЕВ

* * *

В "Сибирь" поступил официальный документ, подтверждающий регистрацию товарного знака клуба, который теперь зарегистрирован в Государственном реестре РФ. Таким образом, отныне коммерческое использование этого знака допускается только с согласия руководства "Сибири", а любая продукция клуба, кроме официальной атрибутики, будет считаться контрафактной. (fc-sibir.ru)

РОСТОВ-НА-ДОНУ. СКА начнет подготовку к сезону 15 декабря. Первый сбор армейцы должны провести в Кисловодске. Однако из-за неопределенности с судьбой клуба эти планы могут претерпеть изменения.

Юрий ПЛОХОТНИЧЕНКО

КАЛИНИНГРАД. ФК "Балтика" разработал концепцию развития молодежного футбола в регионе, рассчитанную на три года. В следующем сезоне в чемпионате области и в кубке Северо-Западного федерального округа сыграет молодежная команда, составленная из местных воспитанников. В настоящее время идет процесс ее формирования, базироваться команда будет на строящемся стадионе в районе Сельмы.

Семен КУШНЕРОВ

ВТОРОЙ ДИВИЗИОН

САРАНСК. Руководители Мордовии, подыскивающие нового главного тренера для своего клуба, перед которым будет поставлена задача выхода в первый дивизион, по сведениям "СЭ", остановили выбор на Юрии Газзаеве, гендиректоре и главном тренере "КАМАЗа", и сделали ему соответствующее предложение. Сам Газзаев в беседе с корреспондентом "СЭ" заявил, что рассчитывает продолжить работу в Набережных Челнах, но пока не знает возможностей клуба. Ясность в этом вопросе должна наступить завтра, когда Газзаев встретится в Москве с генеральным директором ОАО "КАМАЗ" Сергеем Кагогиным.

Андрей АНФИНОГЕНТОВ

ТВЕРЬ. Как стало известно "СЭ", футболисты "Волги" ожидают разрешения конфликта между главным тренером Юрием Мигачевым, которого они поддерживают, и президентом клуба Станиславом Савенковым. В случае ухода тренера большинство игроков подадут в КДК заявления о задолженностях и покинут Тверь. "Дошло до смешного: некоторые ребята после окончания сезона собирали мелочь на дорогу, чтобы уехать из города, - рассказывает Мигачев. - Будет обидно, если коллектив, который нам со вторым тренером Виктором Навоченко удалось создать, распадется".

АЛЬМЕТЬЕВСК. "Алнас" после 8 лет участия в первенстве второго дивизиона прекратил существование как профессиональная структура. "Причина - экономический кризис, - заявил корреспонденту "СЭ" главный тренер "Алнаса" Роберт Евдокимов. - Руководители завода насосного оборудования, работающего на нужды нефтяников, не могут обеспечить команде нужный бюджет. В нынешних условиях заводу просто не до профессионального спорта, а город в одиночку нас содержать не сможет. Займусь трудоустройством футболистов, а потом начну искать работу сам".

Андрей АНФИНОГЕНТОВ

НАХОДКА. У всех игроков "Океана" закончились сроки контрактов с клубом, однако большая часть футболистов желает продолжить карьеру под руководством Олега Кокорева. До 15 января команда будет находиться в отпуске. (fc-ocean.ru)

ПФЛ

МОСКВА. Вчера совет Профессиональной футбольной лиги на очередном заседании утвердил кандидатом на пост президента ПФЛ Николая Толстых. Отчетно-конференция Лиги состоится сегодня.

Совет исключил из членов (участников) ПФЛ "Звезду" (Иркутск), "Зенит-2" (Санкт-Петербург), "ФЦШ-73" (Воронеж), "Автодор" (Владикавказ), "Академию" (Димитровград), "Сахалин" (Южно-Сахалинск). (pfl.ru)

СБОРНЫЕ

СОЧИ. С 6 по 15 декабря здесь пройдет селекционный сбор юношеской сборной России (игроки 1990 г.р.). Главным тренером команды Андреем Талалаевым на него вызваны: вратари Бурдыкин ("Динамо"), Заболотный ("Зенит"); защитники Абдулфаттах, Воробьев (оба - "Зенит"), Дудиев ("Тольятти"), Евсеев ("Шинник"), Осмирко ("Смена" М), Тагилов ("Терек"); полузащитники Терехов ("Динамо"), Арсоев, Гаглоев (оба - "Алания"), Деобальд ("Локомотив"), Мирзабеков ("Торпедо"), Подоляк ("Авангард"), Кравцов ("Амкар"), Цакулов ("Автодор"), Анисимов ("Шинник"), Соснин ("Зенит"), Спирин ("Сатурн"); нападающие Шатов ("Урал"), Фельк ("Реутов"), Галыш ("Зенит"). В резерве остаются Проньков ("Сатурн"), Панковец ("Локомотив"), Кобозев ("Торпедо"), Купчин ("СКА-Энергия"). (РФС)

НАКОРОТКЕ

МОСКВА. Фирма "Текома-Спорт" - лидер по организации учебно-тренировочных сборов на Кипре - готова к приему футбольных команд. Клубам по доступным ценам предлагаются отели с богатой тренажерно-оздоровительной базой, поля, автотранспорт, профессионально подготовленный русскоговорящий персонал, подбираются спарринг-партнеры. Сборы могут быть совмещены с отдыхом как спортсменов, так и членов их семей в обстановке традиционного кипрского гостеприимства. В предстоящем сезоне Кипрская организация по туризму будет частично компенсировать затраты клубам, проводящим сборы на Кипре. Президент компании Костас Скитинис сейчас находится в Москве, где будет присутствовать на конференции ПФЛ и готов предоставить дополнительную информацию по сборам.