Газета Спорт-Экспресс № 271 (4851) от 28 ноября 2008 года, интернет-версия - Полоса 10, Материал 2

28 ноября 2008

28 ноября 2008 | Хоккей - КХЛ

ХОККЕЙ

КХЛ

ИНФОРМАЦИЯ ДНЯ

В ПОНЕДЕЛЬНИК КХЛ НАЗОВЕТ ПО ТРИ ИГРОКА "ЯШИН TEAM" И "ЯГР TEAM"

Как стало известно "СЭ", в понедельник КХЛ назовет по три игрока в каждой команде, которые примут участие в первом Матче звезд Континентальной лиги. Напомним, болельщики большинством голосов определили, что этот поединок пройдет в формате противостояния между "Яшин Team", в составе которой на лед выйдут российские игроки КХЛ, и "Ягр Team", за которую будут играть хоккеисты-иностранцы. Кроме того, определено, что обе команды на лед выведут по два тренера, чьи имена также будут названы в понедельник. "При выборе кандидатур мы в первую очередь будем учитывать заслуги и достижения того или иного специалиста перед российским хоккеем, - отметил в разговоре с корреспондентом "СЭ" Владимиром ЮРИНЫМ руководитель департамента КХЛ по проведению соревнований Сергей Козлов. - Честно сказать, выбор у нас большой. Надеюсь, что представители тренерского цеха с пониманием отнесутся к нашему решению".

В НОВОКУЗНЕЦКОМ "МЕТАЛЛУРГЕ" ВЫДАЛИ ЗАРПЛАТУ ЗА СЕНТЯБРЬ

Вчера стало известно, что игрокам новокузнецкого "Металлурга" выплачена заработная плата за сентябрь. Генеральный директор клуба Валерий Рожихин, прибывший в Чехов на выездной матч с "Витязем", заявил, что генеральный спонсор "Евраз Холдинг" не отказывается от финансирования команды и в ближайшее время предоставит график погашения задолженности.

По информации "СЭ", мэр Новокузнецка и председатель попечительского совета клуба Сергей Мартин по поводу финансирования обращался к губернатору Кемеровской области Аману Тулееву, который разговаривал на эту тему с президентом "Евраз Холдинга" Александром Фроловым, заверившим, что все обязательства по текущему году будут выполнены.

Алексей ЕВСТИФЕЕВ

ГУЩИН ПОКИДАЕТ "ЛАДУ"

Известный хоккейный функционер Валерий Гущин, работавший в последнее время генеральным менеджером "Лады", вынужден завершить работу в тольяттинском клубе. По информации "СЭ", недавно в одной из командировок у Гущина возникли проблемы со здоровьем, и, чтобы оно еще больше не ухудшилось, врачи посоветовали ему завершить трудовую деятельность.

- Да, я ухожу из "Лады", но о причинах, которые побудили меня принять это решение, говорить не буду, - заявил Гущин корреспонденту "СЭ" Владимиру ЮРИНУ.

МОЛОДЕЖКУ РАЗГРОМИЛИ В КАНАДЕ

Молодежная сборная России в рамках своего турне по Канаде провела матч против команды Западной хоккейной лиги. Подопечные Сергея Немчинова были разгромлены со счетом 0:5 (Эберле - 2, Бойчук, Эннис, Калверт). (Официальный сайт Западной хоккейной лиги)

У "ДИНАМО" В СТРОЙ ВЕРНУЛСЯ ТОЛПЕКО

Вчера в составах команд КХЛ произошли следующие изменения. Московское "Динамо" перевело из списка травмированных в основную команду форварда Дениса Толпеко, магнитогорский "Металлург" - защитников Владимира Маленьких и Александра Селуянова. "Атлант" отзаявил нападающего Илью Крикунова, который был внесен в заявку "Торпедо". "Барыс" отзаявил игрока обороны Дениса Шемелина, который, по данным корреспондента "СЭ" Александра ШАПИРО, будет играть в "Ладе". "Сибирь" отправила из основной команды в фарм-клуб защитника Алексея Петушкова, форвард Даниил Карпюк последовал в обратном направлении. ЦСКА и "Авангард" перевели в первую команду по одному нападающему фарм-клуба - Максима Носкова и Евгения Тимкина соответственно. Армейцы также командировали в клуб высшей лиги вратаря Никиту Беспалова. "Торпедо" перевело в список травмированных нападающего Юрия Добрышкина и защитника второй команды Сергея Климентьева.