Газета Спорт-Экспресс № 270 (4850) от 27 ноября 2008 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 7

27 ноября 2008

27 ноября 2008 | Футбол - «Пас из-за границы»

ФУТБОЛ

ПАС ИЗ-ЗА ГРАНИЦЫ

АНГЛИЯ

Нападающий "Челси" Дидье Дрогба может присоединиться к своему бывшему тренеру Жозе Моуринью, ныне возглавляющему "Интер".

По сообщениям английской прессы, в среду вечером в одном из ресторанов Лондона произошла встреча ивуарийского форварда, его агента Жорже Мендеша и спортивного директора миланского клуба Марко Бранки. Предположительно, стороны обсуждали возможный переход Дрогба летом. В нынешнем сезоне ивуариец никак не может набрать после травмы оптимальную форму, в результате чего даже потерял место в стартовом составе "Челси": Луиз Фелипе Сколари отдает предпочтение Николя Анелька. По некоторым сообщениям, возможен вариант с обменом Дрогба на бразильского нападающего "Интера" Адриану.

Тренеры обоих клубов не преминули прокомментировать появившуюся информацию. Моуринью в свойственной ему агрессивной манере заявил, что не заинтересован в трансфере 30-летнего нападающего. "Мне абсолютно ничего не известно об этой истории, - поделился португалец. - Понятия не имею, где в среду вечером был Бранки, я в это время ужинал в Черноббио". Сколари также отреагировал весьма раздраженно: "Не знаю, где был Дрогба, не сплю с ним в одной постели. Я своим футболистам не надсмотрщик. Дрогба остается частью команды, и я не хочу комментировать какие-либо слухи".

channel4, ВВС

* * *

Защитник "Арсенала" Вильям Галлас, недавно лишенный капитанской повязки за публичную критику в адрес одноклубников, не намерен покидать команду.

Агент футболиста Этьен Менди рассказал в интервью французской Aujourd'hui Sport, что тот признал свою неправоту и готов продолжать работать. Напомним, что главный тренер "канониров" Арсен Венгер принял к защитнику дисциплинарные меры, не включив в заявку на последний матч премьер-лиги с "Манчестер Сити" (0:3) и разжаловав из капитанов. В связи с этим в прессе появилась информация о скором переходе Галласа в другой клуб. Однако во встрече Лиги чемпионов с киевским "Динамо" (1:0) французу вернули место в составе. Новым же капитаном Венгер назначил Сеска Фабрегаса.

ВВС

ИТАЛИЯ

Защитники "Милана" Паоло Мальдини и Марек Янкуловски не примут участия в сегодняшнем матче Кубка УЕФА с "Портсмутом".

Главный тренер Карло Анчелотти решил поберечь обоих и не включил даже в заявку. В то же время полузащитник Кака, получивший четвертую желтую карточку в матче серии А с "Торино" и вынужденный пропустить игру с "Палермо", поедет с командой в Портсмут, хотя первоначально бразильцу тоже хотели дать возможность передохнуть.

channel4

ГЕРМАНИЯ

В сегодняшнем матче Кубка УЕФА с "Брагой" "Вольфсбург" не сможет рассчитывать на своего главного бомбардира Графите.

В понедельник днем бразильский форвард, неудачно столкнувшись с защитником Ритером, на короткое время потерял сознание и был срочно доставлен в больницу, где ему поставили диагноз перелом пирамиды височной кости. По словам главного тренера "Вольфсбурга" Феликса Магата, повреждение Графите, которого уже отпустили из больницы, оказалось не столь серьезным, но его участие в матче с португальцами исключено. Графите - один из лидеров бомбардирской гонки в бундеслиге: на счету форварда 11 мячей. В Кубке УЕФА нападающий также выступает очень удачно: 3 гола в 3 матчах.

kicker.de

ЧМ-2010

Билеты на матчи ЧМ-2010 в ЮАР поступят в продажу 20 февраля 2009 года, то есть более чем за 15 месяцев до начала мирового первенства.

По словам главы оргкомитета Дэнни Джордана, начиная с этой даты сертификаты на каждую из 64 встреч можно будет заказать в интернете. Все билеты будут разделены на 4 категории, а цены колебаться от 11 евро на матчи группового этапа до 700 евро на финал. Следует отметить, что участники матчей станут известны лишь во время жеребьевки 4 декабря, так что до этого болельщики, по сути, смогут приобрести лишь "кота в мешке".

FIFA

АЗИЯ

Помимо полузащитника сборной Узбекистана и "Бунедкора" Сервера Джепарова, ставшего игроком года в Азии, на церемонии в Шанхае приз получил еще один представитель постсоветского государства: лучшим арбитром признан его соотечественник Равшан Ирматов. Он обошел японца Юити Нисимуру и малайзийца Мохда Саллеха Субхиддина. Напомним, что Ирматов включен в предварительный список судей, которые будут работать на матчах финального турнира ЧМ-2010.

АФК

ЛИТВА

Защитник "Сампдории" Марюс Станкявичюс признан лучшим игроком Литвы по результатам опроса игроков, специалистов и болельщиков. 27-летний футболист, набрав 722 балла, опередил нападающего "Ливорно" Томаса Данилявичюса (606 баллов) и полузащитника ЦСКА Дейвидаса Шембераса (515).

УЕФА

РУМЫНИЯ

Чемпионат. 15-й тур

Пандурий - ЧФР - 2:1. Чемпион сенсационно проиграл, сумев отыграть после перерыва только один гол.

Университатя - Стяуа - 0:0. Рекордная беспобедная серия "Стяуа" достигла 12 матчей.

Арджеш - Оцелул - 3:2. Один из голов "Арджеша" на счету экс-полузащитника "Алании" Тамеша, недавно вызванного в сборную Румынии.

Глория Бузэу - Политехника Я - 1:1. После матча главный тренер гостей Ионуц Попа был вне себя от негодования, назвав своих футболистов и себя дураками. "Если бы мы не сравняли счет, я должен был бы подобрать слова покрепче", - заявил расстроенный наставник.

Брашов - Динамо - 2:0. Рапид - Васлуй - 2:2. Газ-Метан - Фарул - 0:1. Отопень - Глория Бистрица - 0:1. Униря - Тимишоара - 1:1.

Владимир ПАНУШ

Униря - 34, Динамо - 32, Университатя, Арджеш - 27, Стяуа, ЧФР, Тимишоара - 26, Рапид - 25, Васлуй -24, Брашов - 23, Оцелул - 22, Пандурий - 20, Глория Бистрица - 18. Фарул, Политехника Я - 16, Газ-Метан - 15, Отопень - 9, Глория Бузэу - 3.

Бомбардир: СПАДАСИУ (Рапид) - 8.