Газета Спорт-Экспресс № 268 (4848) от 25 ноября 2008 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 7

25 ноября 2008

25 ноября 2008 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

23-летним вратарем "Металлурга-Кузбасса" Богданом Карюкиным интересуются "Зенит", "Кубань", "Урал" и КАМАЗ.

"ЗЕНИТ": ВМЕСТО ЧОНТОФАЛЬСКИ - КАРЮКИН?

Вариант с "Зенитом", который, как уже сообщал "СЭ", в межсезонье, скорее всего, расстанется с Камилом Чонтофальски, возник после матчей новокузнечан со "Спортакадемклубом". В этих встречах Карюкин произвел хорошее впечатление на главного тренера соперника, советника президента "Зенита" по трансферной политике Константина Сарсания. Правда, сам Сарсания, отметив мастерство голкипера, добавил, что "планов его приглашения в "Зенит" на данный момент нет".

В свою очередь, главный тренер "КАМАЗа" Юрий Газзаев сообщил, что клуб из Набережных Челнов интересовался Карюкиным еще летом: "Это перспективный вратарь, и предложений у него хватает. Но не стоит забывать, что у него действующий контракт с клубом из Новокузнецка". А вот его коллега из "Урала" Александр Побегалов, главный тренер "Урала", подтвердил, что Карюкин входит в список селекционеров из Екатеринбурга: "Его команда покинула первый дивизион, а играть во второй лиге молодой голкипер наверняка не захочет".

Андрей АНФИНОГЕНТОВ, Алексей ЕВСТИФЕЕВ, Сергей ЦИММЕРМАН

Сегодня рано утром подмосковный клуб отправляется на восстановительный сбор на Канарские острова.

"САТУРН" ЛЕТИТ НА КАНАРЫ

На острове Тенерифе черно-синие пробудут десять дней, а затем уйдут в отпуск. После новогодних праздников "Сатурн" возобновит тренировки на базе в Кратове, а на первый предсезонный сбор поедет в Турцию.

- Основная задача испанского сбора - восстановление, - пояснил главный тренер "Сатурна" Юрген Ребер. - Игроки также пройдут ряд тестов. Что касается отпуска, который у них начнется не сразу после окончания сезона, то отдых не может быть бесконечным. Футболисты получат пять недель, и этого вполне достаточно.

Андрей КУЗИЧЕВ

Вслед за словацким защитником Петером Петрашем подмосковный клуб покидает нападающий Игорь Лебеденко.

ЛЕБЕДЕНКО ПОКИДАЕТ РАМЕНСКОЕ

У форварда истек срок контракта с черно-синими, и он получил статус свободного агента. Напомним, что весной Лебеденко был выставлен на трансфер, однако после смены тренерского штаба вернулся в команду. Он провел несколько матчей, но в последнее время игровой практики не имел.

Андрей КУЗИЧЕВ