Газета Спорт-Экспресс № 268 (4848) от 25 ноября 2008 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 6

25 ноября 2008

25 ноября 2008 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

МЕЖСЕЗОНЬЕ

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

ПЕРМЬ. Вчера новые контракты с "Амкаром" на лучших условиях подписали защитник Гаал (до 2010 года), вратарь Нарубин (до 2012-го), а также полузащитник Гришин, получивший приглашения из еще нескольких клубов. Президент пермского клуба Валерий Чупраков высказывал сомнения насчет продолжения карьеры экс-динамовца в "Амкаре", однако в итоге сторонам удалось прийти к соглашению. "Очень доволен, что остался в Перми, - сказал сам Гришин в беседе с корреспондентом "СЭ". - Здесь у меня прекрасные отношения и с товарищами по команде, и с руководством клуба, и с болельщиками. Рад, что имею возможность и дальше играть в хороший футбол в хорошей команде, с которой надеюсь добиться новых высоких результатов".

Павел АЛЕШИН

МОСКВА. ФК "Москва" начал продажу сезонных абонементов на 2009 год. Стоимость колеблется от 300 (для школьников до 15 лет) до 2000 рублей. Причем тем, кто приобретет абонементы до Нового года, предусмотрена скидка 30 процентов, до конца января - 20 процентов, а до 1 марта - 10 процентов. Абонементы в ложу А и VIP-ложу (7000 и 20 000 рублей соответственно) продаются без скидок. Сезонный абонемент-2009 действителен на домашние игры чемпионата и Кубка России, а также на возможные еврокубковые и товарищеские матчи "горожан". Все болельщики, купившие абонементы до 31 декабря, получат новогодние подарки от ФК "Москва". Приобрести сертификат на сезонный абонемент можно в Клубе болельщиков "Москвы" (ДК ЗИЛ, офис 107) в будни с 18 до 22.00. Телефон для справок: 544-43-68.

Александр МАРТАНОВ

ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН

ХАБАРОВСК. Владимир Файзулин, у которого закончился контракт со "СКА-Энергией", продолжит работу в клубе и в 2009 году. "Предварительно уже принял решение остаться в Хабаровске, - сказал главный тренер дальневосточников корреспонденту "СЭ". - Окончательная ясность наступит в ближайшие дни. Тогда и подпишу новое соглашение сроком на год".

Алексей ЕВСТИФЕЕВ

БЕЛГОРОД. "Салют-Энергия" определился с местами и сроками проведения сборов в межсезонье. С 5 по 12 января белгородцы будут готовиться дома, с 15 по 27 января и с 2 по 16 февраля - в турецком Белеке, с 21 февраля по 7 марта - в Кисловодске. В декабре на юге России запланирован селекционный сбор. В сезоне-2009 перед командой Сергея Ташуева поставлена задача занять место не ниже пятого. Клуб хочет сохранить прошлогодний костяк, в том числе лучшего бомбардира в истории первого дивизиона Алхимова, который летом был взят в аренду у "Урала".

Анатолий МАРТЫНОВ

ВТОРОЙ ДИВИЗИОН

ИРКУТСК. Согласно приказу, подписанному министром спорта и туризма и молодежной политики Иркутской области Борисом Пузыней, ликвидация "Звезды" как клуба должна быть завершена к 30 июня 2009 года.

Алексей ЕВСТИФЕЕВ

БАРНАУЛ. По обоюдному согласию сторон "Динамо" не будет продлевать контракт с главным тренером Геннадием Морозовым. Вопрос с его преемником решится в течение ближайших двух недель. Велика вероятность, что команду официально возглавит Сергей Иромашвили, руководивший "Динамо" в последних матчах сезона.

Алексей ЕВСТИФЕЕВ

ВЕТЕРАНЫ

ТЕЛЬ-АВИВ. Команда правительства Москвы стала победителем ветеранского турнира, который был организован всемирным союзом "Маккаби" и посвящен 60-летию образования Израиля. В финале москвичи взяли вверх над хозяевами, лучше выполнив послематчевую серию пенальти. За нашу команду выступали экс-главный тренер сборной России Борис Игнатьев, а также бывшие президенты "Торпедо" и "Москвы" - Александр Тукманов и Юрий Белоус, который на групповом этапе отметился хет-триком в ворота "Маккаби" из Буэнос-Айреса, но из-за травмы следующие матчи пропустил.

Анатолий МАРТЫНОВ

ЖЕНСКИЙ ФУТБОЛ

НЬОН. По итогам жеребьевки 2-го отборочного раунда чемпионата Европы-2008/09 (до 19 лет) сборная России попала в группу 4 вместе с командами Германии, Ирландии и Словакии. Матчи пройдут с 23 по 28 апреля. Хозяин однокругового турнира определится позднее. В квалификации континентальных первенств россиянки дважды встречались с немецкими девушками (0:6 в 2001 году и 3:8 в 2008-м) и один раз - со сборной Словакии (2:0 в 2000-м). В текущем розыгрыше Ирландия одержала три победы (Израиль - 2:1, Греция - 3:0, Исландия - 5:1), Словакия - одну (Словения - 4:1) и сделала две ничьи (Англия - 1:1, Шотландия - 0:0). Немки участвуют во 2-м раунде на правах действующих чемпионок Европы.

Алексей СЕРГУНИН

ХРОНИКА

МОСКВА. Вчера на 85-м году жизни скончался Руперто Сагасти, испанец по рождению, живший в нашей стране и игравший в высшей лиге за московские "Крылья Советов" и "Спартак". Соболезнования от "СЭ".