Газета Спорт-Экспресс № 268 (4848) от 25 ноября 2008 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 8

25 ноября 2008

25 ноября 2008 | Футбол - Лига чемпионов

ФУТБОЛ

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Групповой турнир. 5-й тур

Группа Н

Сегодня "ЗЕНИТ" - "ЮВЕНТУС"

"КОРОЛЕВСКИЙ КЛУБ" ИЗНЕМОГАЕТ ОТ ТРАВМ

В Минск в составе "Реала" прилетел Альберто Буэно, 20-летний форвард, который лишь в минувшие выходные дебютировал в чемпионате Испании. И дело вовсе не в том, что он как-то особенно себя проявил: из-за невероятной эпидемии травм в "Реале" попросту не хватает футболистов. Клуб занимает первое место в Испании по их количеству в этом сезоне - 20. В Европе больше только у "Челси" - 26.

Последней потерей стал Гонсало Игуаин, причем как раз в тот момент, когда начало казаться, что аргентинец сможет достойно заменить ван Нистелроя. В команде осталось всего трое нападающих: Савиола, Буэно и Рауль.

Из 24 игроков "Королевского клуба" лишь семеро с начала сезона не выбывали из строя: Касильяс, Дудек, Дренте, Марселу, Хайнце, Хави Гарсия и ван дер Варт. Но двое из этого списка - вратари, а Дренте, Марселу и ван дер Варт не так часто выходили на поле. Единственная неожиданность - защитник Габриэль Хайнце, который в прошлом сезоне не вылезал из лазарета, но в этом пока неприятностей избежал. "Я очень озабочен сложившейся ситуацией, и мы должны что-то менять, - сказал после субботнего матча с "Рекреативо" Бернд Шустер. - Не знаю, в чем причина, но мы не можем на многое рассчитывать в турнирах, когда в команде столько травмированных".

В Белоруссию Шустеру пришлось взять не совсем здорового Снайдера и даже третьего вратаря команды Хорди Кодину. "Войско" немецкого специалиста уже напоминает испанскую "голубую дивизию" времен Второй мировой войны. Тогда на Восточный фронт были переброшены добровольцы, в число которых вошли даже студенты и безработные.

Михаил СМЫШЛЯЕВ

БАТЭ - Реал. Минск. Стадион "Динамо". Сегодня. 22.45. Судья: Хауге (Норвегия).

И

В

Н

П

М

О

1. Ювентус

4

3

1

0

7-3

10

2. Реал

4

2

0

2

5-5

6

3. Зенит

4

1

1

2

4-4

4

4. БАТЭ

4

0

2

2

3-7

2