Газета Спорт-Экспресс № 268 (4848) от 25 ноября 2008 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 5

25 ноября 2008

25 ноября 2008 | Футбол

ФУТБОЛ

20-летний полузащитник "Спартака" Евгений Андреев, в сезоне-2008 выступавший за "Иртыш-1946" на правах аренды, начнет подготовку к новому сезону в молодежной команде красно-белых.

Алексей ЕВСТИФЕЕВ

Новым капитаном лондонского "Арсенала" стал испанец Сеск Фабрегас, объявил вчера главный тренер команды Арсен Венгер.

Впервые Фабрегас выведет "канониров" на поле сегодня в матче Лиги чемпионов против киевского "Динамо". Капитанская повязка перешла к Фабрегасу от французского защитника Вильяма Галласа, который надел ее перед прошлым сезоном вместо ушедшего в "Барселону" Тьерри Анри. Галлас, выведенный на днях Венгером из состава за публичную критику обстановки в команде, возвращен в основу, но капитаном больше не будет. (AFP)

Представители полузащитника "Баварии" и сборной Германии Бастиана Швайнштайгера в середине недели встретятся с техническим директором "Реала" Мигелем Анхелем Португалем, который прилетит в Мюнхен. Срок контракта Швайнштайгера с "Баварией" истекает в июне 2009 года. Сейчас футболист получает три миллиона евро в год, и удержать его в команде будет непросто. Помимо "Реала" на Швайнштайгера претендуют итальянские "Ювентус" и "Милан". (kicker.de)

Нападающий сборной Германии и "Баварии" Лукас Подольски выразил желание покинуть мюнхенский клуб во время зимнего трансферного окна.

"Я принял решение и в январе хочу уйти из команды, - заявил 23-летний форвард. - О своем желании уже сообщил руководству клуба". В 2006 году Подольски перешел в "Баварию" из "Кельна" за 10 миллионов евро, но за два с половиной сезона так и не смог закрепиться в основном составе мюнхенцев. Возможно, что заявление Подольски стало реакцией на подписание "Баварией" временного контракта с американским нападающим Лэндоном Донованом. (ВМ)