Газета Спорт-Экспресс № 266 (4846) от 22 ноября 2008 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 6

22 ноября 2008 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ. Регулярный чемпионат

Нью-Джерси - Флорида - 3:1

Элиаш - 8 (ЗУБРУС), 26:47 (1:0). Мартин - 1, 45:49 (2:0). Джионта - 4 (ЗУБРУС), 46:51 (3:0). Фролик - 1, 48:42 (3:1).

Броски: 19 - 24.

Вратари: Клемменсен - Вокоун.

Наши: Зубрус (0/+2) - Скрастыньш (0/-1).

Хорошо проявил себя 31-летний голкипер хозяев Клемменсен, выигравший борьбу у Уикза за право быть первым вратарем на время отсутствия травмированного Бродера.

Атланта - Питтсбург - 2:3

КОЗЛОВ - 11 (КОВАЛЬЧУК), 4:41 (1:0 - бол.). Шатан - 9, 10:57 (1:1). Кросби - 7, 32:24 (1:2). Слэйтер - 2, 33:48 (2:2). Сикора - 4 (МАЛКИН), 57:20 (2:3).

Броски: 23 - 31.

Вратари: Павелец - Сабурин.

Наши: Козлов (3/-1), Ковальчук (3/0) - Федотенко (1/-1), Малкин (1/0).

Ветеран "Трэшерз" Козлов забивает уже в третьей встрече кряду: на его счету 12 (8+4) очков в последних девяти матчах. У "Питтсбурга" из-за травмы не играл основной голкипер Флери.

Оттава - Монреаль - 2:3 Б

Хитли - 11, 4:21 (1:0). Койву - 7 (КОВАЛЕВ, С. КОСТИЦЫН), 13:33 (1:1 - бол.). Фолиньо - 3, 44:58 (2:1 - бол.). МАРКОВ - 2 (С. КОСТИЦЫН), 55:36 (2:2). Тангэй (2:3).

Броски: 25 - 21.

Вратари: Олд - Прайс.

Наши: Волченков (1/0), Зубов (0/0) - Ковалев (3/0), А. Костицын (0/0), С. Костицын (1/+1), Марков (3/0).

Защитник гостей Андрей Марков спас "Монреаль", сравняв счет за 4 минуты до конца основного времени мощным щелчком из правого круга вбрасывания. Кроме этого, Марков забил послематчевый буллит. Новичок "Оттавы" Зубов играл в четвертой тройке с другим новобранцем Коди Бассом и Ником Фолиньо.

Миннесота - Ванкувер - 2:3

Койву - 4, 27:16 (1:0). Бернье - 5, 32:00 (1:1). Койву - 5, 34:22 (2:1 - мен.). Демитра - 5, 36:10 (2:2 - мен.). Д. Седин - 8, 51:41 (2:3).

Броски: 30 - 27.

Вратари: Бэкстрем - Сэнфорд.

Тренеры "Ванкувера" дали отдохнуть основному вратарю Роберто Луонго, который неизменно выходил на лед в 14 предыдущих матчах.

Даллас - Чикаго - 3:6

Морроу - 5, 7:37 (1:0). Кейн - 9, 19:23 (1:1). Игер - 2, 26:44 (1:2). Модано - 6 (ЗУБОВ), 27:50 (2:2 - бол.). Кэмпбелл - 4, 29:08 (2:3 - бол.). Нил - 3, 36:06 (3:3). Верстиг - 7 (ХАБИБУЛИН), 39:30 (3:4 - бол.). Гавлат - 6, 46:40 (3:5). Кейн - 10, 59:44 (3:6 - п.в.).

Броски: 34 - 30.

Вратари: Турко - ХАБИБУЛИН.

Наши: Зубов (3/0) - -.

Хабибулин отразил 31 бросок и отдал вторую в сезоне результативную передачу. "Он весь нынешний сезон отлично выглядит. Мы немного вяло начали матч, но Хабибулин нас выручил", - сказал автор победного гола гостей новичок Крис Верстиг. "Даллас" восьмой раз пропустил 5 и более шайб за игру.

Колорадо - Калгари - 0:1

Лэнгкоу - 5, 30:16 (0:1).

Броски: 18 - 33.

Вратари: Будай - Кипрусофф.

Наши: Салей (0/0) - -.

"Колорадо" имел отличный момент, чтобы сравнять счет за две минуты до конца матча, но Кипрусофф сумел спасти ворота после броска Хейдука. Для финского голкипера гостей это был второй матч на ноль в сезоне.

Эдмонтон - Детройт - 3:4

Гудлер - 5, 1:50 (0:1). ДАЦЮК - 6, 8:00 (0:2 - бол.). Копецки - 1, 10:11 (0:3 бол.). Кольяно - 5, 33:19 (1:3 - бол.). Гудлер - 6, 38:28 (1:4 - бол.). Вишновски - 4 (ГРЕБЕШКОВ), 52:54 (2:4). Сурей - 7, 53:15 (3:4 - бол.).

Броски: 34 - 35.

Вратари: Ролосон, Гарон - Осгуд.

Наши: Гребешков (0/+1) - Дацюк (4/-1).

"Нельзя за первые 10 минут пропускать трижды от такой команды, как "Детройт", - сказал защитник "Эдмонтона" Шелдон Сурей. "Нефтяники" проиграли 4 из 5 последних матчей, что вынудило наставника клуба Мактавиша устроить подопечным разнос после игры.

Лос-Анджелес - Вашингтон - 5:2

Даути - 3, 13:58 (1:0). Бэкстрем - 4 (КОЗЛОВ, ОВЕЧКИН), 24:48 (1:1 - бол.). О'Салливан - 4, 38:25 (2:1). Браун - 7, 53:54 (3:1 - бол.). Лайх - 5, 55:26 (3:2). Гандзуш - 5, 59:20 (4:2 - п.в.). Копитар - 3, 59:59 (5:2 - мен., п.в.).

Броски: 33 - 21.

Вратари: Эрсберг - Джонсон.

Наши: Фролов (0/+1), Ивананс (0/0) - Овечкин (5/-4), Козлов (0/-3).

Овечкин продлил свою результативную серию до шести матчей, однако вместе с Бэкстремом закончил встречу с худшим в команде показателем полезности (-4). Именно удаление Овечкина в середине третьего периода реализовал форвард хозяев Браун, забив победный гол. "Лос-Анджелес", "Сан-Хосе" и "Миннесота" - оставшиеся клубы лиги, которым Овечкин еще не забивал, при этом "Акулы" и "Дикари" станут следующими соперниками "Вашингтона". Символическое вбрасывание перед этой встречей провел Игорь Ларионов.