Газета Спорт-Экспресс № 266 (4846) от 22 ноября 2008 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 12

22 ноября 2008

22 ноября 2008 | Формула-1

ФОРМУЛА-1

МЮДЖЕЛЛО (Италия). Многократный чемпион MotoGP Валентино Росси провел на автодроме в Мюджелло тесты за рулем болида "Феррари".

29-летний итальянец пилотировал F2008, ту самую, за рулем которой выступали в нынешнем сезоне призовые пилоты Скудерии Фелипе Масса и Кими Райкконен. По итогам тестов Росси показал на круге 1.22,50, что лишь незначительно хуже и рекорда трассы, установленного в свое время Рубенсом Баррикелло (1.18,705), и секунд Райкконена и Массы. И это при том, что тестовая сессия Росси была значительно укорочена из-за сильнейшей грозы.

"Анализ результатов, показанных мной в Фиорано и в свое время во время тестов в Валенсии, говорит о том, что при наличии плана тренировок и желания я мог бы стать хорошим пилотом "Формулы-1", - заметил Росси. - Трудно сказать, был бы я в итоге победителем "Гран-при" или чемпионом, но потенциалом определенно обладаю".

Напомним, что Росси отвергает возможность своих выступлений в "королевских гонках" и считает, что по окончании карьеры в мотоциклетном спорте может попробовать силы в классическом ралли.

АР