Газета Спорт-Экспресс № 266 (4846) от 22 ноября 2008 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 5

22 ноября 2008

22 ноября 2008 | Хоккей - КХЛ

ХОККЕЙ

КХЛ

Вчера в матче "Ак Барс" - "Барыс" (7:0) нападающий Алексей Морозов забил 5 голов и, таким образом, повторил рекорд Даниса Зарипова, установленный в феврале 2007-го в поединке с ХК МВД.

Алексей МОРОЗОВ: "ЭТОТ ДЕНЬ ЗАПОМНЮ НА ВСЮ ЖИЗНЬ"

Сергей ГАВРИЛОВ

из Казани

Шла 44-я минута, когда Морозов оформил покер, что ему уже удавалось сделать в 2006 году (кстати, в матче все с теми же "милиционерами"). А обновил свое лучшее достижение капитан "Ак Барса" на 48-й минуте. И кажется, сам не поверил в свой успех. Во всяком случае, совершив пятый голевой бросок, Алексей схватился за голову...

-Что скажете о сегодняшнем матче?

- С самого начала наша команда играла очень здорово. Дело в том, что в последнее время мы проигрывали как раз первые периоды. Поэтому сегодня особый упор делали на дебют. И уже на 5-й минуте я провел первую шайбу. Не могу не поблагодарить партнеров по первой пятерке, которые раз за разом выводили меня на такие удобные позиции, промахнуться с которых было просто стыдно.

-Раньше вам удавалось забивать 5 шайб за игру?

- Никогда - ни в России, ни в НХЛ. Так что сегодняшнюю встречу я запомню на всю жизнь!

-В этой игре вы повторили, казалось, вечное достижение своего партнера по звену Даниса Зарипова. По ходу матча успели это событие с ним как-то обсудить?

- Да, посмеялись с Данисом. Кстати, три шайбы я забил с его передач. Спасибо Зарипову. Получается, теперь за мной должок. Что ж, я его Данису обязательно верну.

-Определили для себя следующий голевой рубеж?

- Ну, шесть шайб мне забросить будет сложно. На самом деле лучше, если я буду забивать по шайбе, зато в каждом матче.

О матчах чемпионата - стр. 6