Газета Спорт-Экспресс № 259 (4839) от 14 ноября 2008 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 16

14 ноября 2008

14 ноября 2008 | Бокс и ММА

БОКС

ГАМБУРГ. Клаус-Петер Коль - промоутер известного немецкого боксера Феликса Штурма, владеющего чемпионским поясом WBA в весе до 72,6 кг - отреагировал на заявление Артура Абрахама (Армения - Германия).

Напомним, что Абрахам на днях заявил, что готов драться против Штурма бесплатно, чтобы добавить к своему титулу IBF в этом же весе чемпионские пояса других боксеров. "Я знаю, что Артур - человек слова. Если он действительно готов драться против Феликса бесплатно, ему остается лишь подписать контракт. Мы с благодарностью принимаем это предложение", - заявил Коль. Штурм также прокомментировал заявление своего оппонента. "Артур - боксер не столь высокого класса, как я. Он известен больше как человек, которому сломали челюсть. Я же известен как боксер", - подчеркнул Штурм.

fightnews.com

ОНТАРИО (США). Чемпион мира по версии WBO в весе до 66,7 кг американец Пол Уильямc планирует объявить свой титул вакантным и перебраться в более тяжелую категорию.

29 ноября Уильямc будет встречаться против соотечественника Верно Филлипса в поединке за титул временного чемпиона WBO в весе до 69,9 кг. Если титул будет объявлен вакантным, за право его обладания сразятся два первых номера рейтинга WBO - пуэрториканец Мигель Котто и американец Майкл Дженнингс.

fightnews.com

КИЕВ. Чемпион мира по версии WBC в тяжелом весе украинец Виталий Кличко выразил недовольство решением WBC обязать его встретиться в следующем поединке с официальным претендентом, которым является кубинец Хуан Карлос Гомес.

"Я уже однажды отправил в нокаут Гомеса, когда он работал у меня спарринг-партнером. Мне кажется, телевидению будет неинтересен этот поединок. Не говоря уже о простых зрителях. Все-таки им куда интереснее было бы увидеть, например, бой Кличко - Валуев или Кличко - Льюис".

Официальный сайт братьев Кличко