Газета Спорт-Экспресс № 253 (4833) от 7 ноября 2008 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 5

7 ноября 2008

7 ноября 2008 | Футбол - Кубок УЕФА

ФУТБОЛ

КУБОК УЕФА. Групповой турнир. 2-й тур

Группа D

МОЦАРТ ЧУТЬ НЕ ОПОЗДАЛ

Что делать за пять минут до матча полсотне болельщиков возле спартаковского автобуса? Оказывается, есть что! Травмированный Моцарт играть против "Удинезе" не мог, но прийти на стадион поддержать партнеров был обязан. Он-то и привлек внимание фанатов, которые, воспользовавшись оказией, сделали с ним немало фотографий. Приехав в Лужники после похода по магазинам (о чем говорила огромная сумка с эмблемой известного дома мод в руках бразильца), Моцарт едва успел к началу игры: каждый желал сделать с ним кадр на память - хотя бы на мобильный телефон.

Григорий ТЕЛИНГАТЕР

ОБОДО ПОСОВЕТОВАЛСЯ С ОДИА

Кто лучше всего знает соперника, как не футболист команды, которая недавно с этим соперником играла? Неудивительно, что перед вчерашним матчем полузащитник итальянского клуба Кристиан Ободо обратился за советом к армейцу Чиди Одиа.

- Чиди мой друг. Мы с ним пообщались перед нашим отъездом в Москву, и он рассказал мне, как опасен "Спартак", - объяснил нигериец. - Уверен, игра получится интересная.

-Как вам в Москве?

- Очень холодно. Когда бегаешь по полю, проблем нет. Но если ходишь пешком, с трудом согреваешься даже в теплой одежде. Да и к газону привыкнуть трудно - мы-то всегда выступаем на естественном покрытии.

-Второе место, на котором "Удинезе" идет в чемпионате Италии, вас самих не удивляет?

- Нет. Мы много работали в межсезонье. В команду пришло много молодых и очень талантливых футболистов. Так что наше удачное выступление вполне закономерно.

Екатерина БРЕДИНА

УРОК ИТАЛЬЯНСКОЙ ГЕОГРАФИИ

Поддержать итальянский клуб в Москву приехало порядка ста болельщиков. И, как выяснилось, не только жители Удине. В гостевом секторе был, например, вывешен баннер с надписью Udinese Villa Vicentina. Гости охотно пояснили, что второе и третье слова - название небольшой коммуны неподалеку от Удине. Естественно, собственного профессионального футбольного клуба там нет и в помине, вот местные жители и болеют за команду ближайшего города. И даже полетели вслед за ней в далекую Россию. Впрочем, разве мы удивились бы, отправься со "Спартаком" в Удине болельщики, скажем, из Одинцова?

Артем КАЛИНИН