Газета Спорт-Экспресс № 253 (4833) от 7 ноября 2008 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 8

7 ноября 2008

7 ноября 2008 | Бокс и ММА

БОКС

ЛИВЕРПУЛЬ. Вчера стартовал любительский чемпионат Европы. Российская сборная выступит сильно обновленным составом, в частности, в Ливерпуль не приехал ни один боксер из числа тех, кто защищал честь России на Олимпиаде в Пекине. Самым опытным в нынешнем составе можно назвать бронзового призера Олимпийских игр-2004 Сергея Казакова (весовая категория до 48 кг). Помимо него в Ливерпуле будут боксировать Магомед Абдулхамидов (до 51 кг), Эдуард Абзалимов (до 54 кг), Араик Амбарцумов (до 57 кг), Леонид Костылев (до 60 кг), Максим Игнатьев (до 64 кг), Александр Ракислов (до 69 кг), Максим Коптяков (до 75 кг), Александр Московский (до 81 кг), Егор Мехонцев (до 91 кг) и тяжеловес Денис Сергеев. Финалы пройдут 15 ноября. (ИТАР-ТАСС)

ЧЭНДУ (Китай). Один из наиболее авторитетных действующих боксеров филиппинец Мэнни Пакиао может быть лишен титула чемпиона мира по версии WBC в весе до 61,2 кг.

В течение 15 дней Пакиао должен выплатить в казну WBC 30 тысяч долларов, в ином случае эта организация лишит боксера его титула. "Мэнни Пакиао - великий чемпион и гордость WBC. Однако он полагает, что самостоятельно руководит нашей организацией, хотя это не так. Если он не хочет платить взнос, значит, мы отправимся дальше разными путями. Он нажил целое состояние благодаря WBC и стал знаменитым, проводя поединки под нашей эгидой", - заявил глава WBC Хосе Сулейман. Напомним, что Пакиао в следующем поединке 6 декабря будет противостоять знаменитому американцу Оскару Де Ла Хойе. (Reuters)

НЬЮ-ЙОРК. Состоялась заключительная пресс-конференция, предварявшая субботний поединок между бывшим абсолютным чемпионом мира в весе до 79,4 кг и обладателем чемпионского титула в тяжелом весе американцем Роем Джонсом и валлийцем Джо Кальзаге. "Американцы не умеют драться так хорошо, как они о себе думают. Они всегда высокомерны. Поэтому не отдают мне должное перед боем с Джонсом. Люди говорят, мол, ты просто европеец, тебе нужно приехать в Америку, но штука в том, что европейцы теперь боксируют лучше американцев", - заявил Кальзаге, подчеркнувший, что планирует завершить карьеру после боя с Джонсом. (fightnews.com)