Газета Спорт-Экспресс № 253 (4833) от 7 ноября 2008 года, интернет-версия - Полоса 14, Материал 2

7 ноября 2008

7 ноября 2008 | Теннис

ТЕННИС

SONY ERICSSON CHAMPIONSHIPS

САФИНА УСТАНОВИЛА РЕКОРД ТУРНИРА

Несмотря на два поражения подряд от сестер Уильямc, вторая ракетка мира Динара Сафина установила рекорд Sony Ericsson Championships. За всю историю итоговых женских турниров года еще ни одна дебютантка не начинала это состязание, находясь в рейтинге так высоко. Немка Штеффи Граф (в 1986 году), Винус Уильямс (в 1998-м) и Елена Янкович (в 2007-м) впервые попадали в элитную компанию, занимая в классификации WTA Tour третье место.

ИВАНОВИЧ ОПЯТЬ ПРИНИМАЛА ПОЗДРАВЛЕНИЯ

Другая неудачница двух первых дней турнира - Ана Иванович, принимавшая вчера поздравления в связи с 21-летием, второй год подряд отмечала свой день рождения во время Sony Ericsson Championships. И, по всей видимости, сербской брюнетке пришлось это делать не в последний раз, поскольку специалисты не сомневаются, что чемпионка Roland Garros-2008 должна находиться в мировой элите еще немало лет. Другое дело, что Ана взрослеет и в отличие от прошлого года ее сейчас сопровождают не только мама и папа, но и молодой человек - финалист St. Petersburg Open-2007 испанец Фернандо Вердаско.

КОРАБЛИ ПУСТЫНИ ПОКА ПРОСТАИВАЮТ

Организаторы Sony Ericsson Championships 2008 для привлечения публики прямо на территории стадиона решили проводить традиционный в этих местах туристический аттракцион - катание на верблюдах. В непосредственной близости от входа в пресс-центр всю неделю коротают время три корабля пустыни и обслуживающий их персонал.

Правда, ни журналисты, ни тем более участницы турнира в отличие от нескольких ребятишек младшего школьного возраста пока не воспользовались шансом возвыситься над окружающими на горбатой спине экзотического животного. Говорят, добродушные с виду катарские верблюды отличаются весьма непредсказуемым поведением.