Газета Спорт-Экспресс № 253 (4833) от 7 ноября 2008 года, интернет-версия - Полоса 13, Материал 5

7 ноября 2008

7 ноября 2008 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ

"НЬЮ-ДЖЕРСИ" НЕ НУЖЕН ХАБИБУЛИН

Генеральный менеджер "Нью-Джерси" Лу Ламорелло опроверг информацию о том, что "Дьяволы" вышли на рынок в поисках вратаря для замены травмированному Мартину Бродеру. "Бродер восстановится, причем за достаточно недолгий срок, у меня нет в этом сомнений", - заявил Ламорелло. "Это хорошая возможность для Кевина Уикза доказать, насколько он хороший голкипер", - сказал сам Бродер. Напомним, что ранее появлялась информация об интересе со стороны "Нью-Джерси" к Николаю Хабибулину из "Чикаго" и вратарю "Эдмонтона" Дуэйну Ролосону. (New York Post)

ФИЛАТОВУ РАЗРЕШИЛИ ИГРАТЬ В ЮНИОРСКОЙ ЛИГЕ

Международная федерация хоккея разрешила новичку "Блю Джэкетс" Никите Филатову выступать в юниорской лиге провинции Онтарио за клуб "Садбери Вулвз". Напомним, что ранее "Коламбус" уже пытался отправить 18-летнего Филатова в ОХЛ, так как он подходит по возрасту для выступления в юниорской лиге, но попытки были неудачными из-за отсутствия трансферного соглашения с Россией. В АХЛ Филатов забил 3 гола в 5 матчах, а его первый сезон в НХЛ официально будет засчитан только после того, как он сыграет 10 матчей за "Коламбус". (Columbus Dispatch)

СУНДИН МОЖЕТ ПЕРЕЙТИ В "АНАХАЙМ"

Шведский центрфорвард Матс Сундин встретился с генеральным менеджером "Анахайма" Брайаном Бурком, заинтересованным в подписании контракта с ветераном. В случае, если Сундин наденет форму "Дакс", ему придется значительно снизить свои финансовые запросы, поскольку у "Анахайма" почти нет свободного места под потолком зарплат. В то же время "Утки" являются одним из главных претендентов на Кубок Стэнли. (TSN)

"ФИЛАДЕЛЬФИЯ" НАЦЕЛИЛАСЬ НА ШЭНАХЭНА

Руководство "Флайерз" заинтересовано в нападающем Брэндане Шэнахэне, находящемся в данный момент без контракта. Ветеран не дождался конкретного предложения от своего последнего клуба "Рейнджерс" и вышел на рынок свободных агентов. По словам агента хоккеиста, сам Шэнахэн очень серьезно рассматривает возможность перехода в "Филадельфию", но при этом он не готов играть в четвертом звене. (Philadelphia Daily News)