Газета Спорт-Экспресс № 251 (4831) от 5 ноября 2008 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 14

5 ноября 2008

5 ноября 2008 | Формула-1

ФОРМУЛА-1

ПАРИЖ. Пятикратный чемпион мира по ралли Себастьян Лоеб примет участие в тестах команды "Ред Булл", которые состоятся в текущем месяце в Испании. Об этом объявила команда француза Citroen rally team.

"В прошлом году у меня уже был шанс поездить за рулем болида "Формулы-1", но на сей раз все будет иначе - мой тест пройдет в рамках общей тестовой программы, когда на автодроме под Барселоной соберутся почти все команды и пилоты чемпионата мира. Надеюсь, что мне удастся не наделать на трассе каких-нибудь глупостей", - говорил Лоеб. (Reuters)

САН-ПАУЛУ. Племянник трехкратного чемпиона мира в "Формуле-1" Айртона Сенны Бруну примет участие в тестах команды "Хонда", которые пройдут с 17 по 19 ноября в Барселоне.

"После впечатляющего сезона в серии GP2 предстоящие тесты будут для Бруну шансом показать, насколько он готов к следующему шагу в своей карьере - выступлениям в "Формуле-1", - рассказал руководитель "Хонды" Росс Браун. - Мы намерены набрать в команду на будущий год самых лучших гонщиков и смотреть на пилотирование Сенны мы будем строго".

Браун также рассказал, что занявший в GP2 второе место 25-летний Бруну Сенна накануне тестов проведет на фабрике "Хонды" около двух недель - познакомится с инженерами и поработает на симуляторе.

Как считают специалисты, Бруну Сенна может заменить в кокпите "Хонды" своего соотечественника Рубенса Баррикелло.

Напомним, что трехкратный чемпион Айртон Сенна выиграл все свои титулы на болидах с моторами "Хонда". (Reuters)