Газета Спорт-Экспресс № 251 (4831) от 5 ноября 2008 года, интернет-версия - Полоса 13, Материал 3

5 ноября 2008

5 ноября 2008 | Хоккей

ХОККЕЙ

ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТ "АК БАРСА" ИЩЕТ НОВИЧКОВ В ШВЕЦИИ

С визитом в Швеции побывали вице-президент "Ак Барса" Равиль Шавалеев и тренер по работе с вратарями казанской команды Сергей Абрамов. Шавалеев, отвечающий в клубе в том числе и за селекционную работу, просматривал в деле потенциальных новичков "барсов". А Абрамов, самый знаменитый вратарь в истории казанского хоккея, провел мастер-класс в "Фэрьестаде", сообщает корреспондент "СЭ" Сергей ГАВРИЛОВ.

РИЖСКОЕ "ДИНАМО" СМОТРИТ ИГРОКОВ В ЧЕХИИ И НАЛАЖИВАЕТ КОНТАКТЫ С КАРЛОВЫМИ ВАРАМИ

Генеральный менеджер рижского "Динамо" Нормунд Сейейс побывал в Чехии, где посетил два матча чешской экстралиги и провел встречи с агентами хоккеистов и представителями клубов. Целью визита было определение списка игроков, которые могли бы усилить команду по ходу текущего чемпионата, а также на следующий сезон, сообщает официальный сайт латвийского клуба.

"Поездка оказалась плодотворной. В Ригу привезен целый список потенциальных новичков, сроки контрактов которых истекают в этом сезоне. Среди них есть целый ряд известных имен, интересующих и другие клубы КХЛ. Я посмотрел в деле некоторые кандидатуры и провел переговоры относительно их перехода в "Динамо", однако называть конкретные персоны пока рано. Их еще предстоит обсудить с тренерами и руководством клуба", - заявил Сейейс.

Кроме переговоров по трансферам, полезной оказалась поездка генменеджера рижан в Карловы Вары. Как известно, команда этого города объявила о своей готовности с нового сезона выступать в КХЛ. Высока вероятность, что чешский клуб будет "посеян" в одном дивизионе с рижским "Динамо". Сейейс уже сейчас имел возможность осмотреть новую арену, которую планируют сдать в эксплуатацию весной будущего года. Поступило также предложение о более тесном сотрудничестве между клубами в различных сферах.

НАШИ ЮНИОРЫ РАЗГРОМИЛИ В КАНАДЕ БЕЛОРУСОВ

Юниорская сборная России (игроки до 18 лет) с уверенной победы над белорусской командой - 10:4 начала выступление на традиционном "Кубке Вызова", проходящем в эти дни в пригороде Эдмонтона Кэмроуз. Подопечные Владимира Плющева на протяжении всей игры владели преимуществом, а наибольший вклад в успех внесла первая пятерка, на счету которой 5 шайб (хет-триком отметился Чванов из "Северстали", признанный лучшим игроком в составе россиян, дубль в активе спартаковца Кабанова).

- Очень приятно и важно, что после такой сложной дороги (сборная находилась в пути более суток) и потери части клюшек, которые по ошибке улетели из Торонто не в Эдмонтон, а в Ванкувер, мы добились уверенной победы, - сказал после матча Плющев. - Причем в составе соперника игроки были старше наших хоккеистов.

Минувшей ночью россияне провели второй матч на турнире против команды Канады (Запад), сообщает из Кэмроуза корреспондент "СЭ" Александр ШАПИРО.

Белоруссия - РОССИЯ - 4:10

Голы: Дрозд - 2, Пичуха, Сусло - Чванов - 3, Кабанов - 2, П.Зотов, Кицын, Кузнецов, Малиновский, Бочаров.

Канада (Запад) - Белоруссия - 3:4 Б. Канада (Восток) - Германия - 6:3.