Газета Спорт-Экспресс № 242 (4822) от 24 октября 2008 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 3

24 октября 2008

24 октября 2008 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА

ГАБУЛОВ УЖЕ ТРЕНИРУЕТСЯ, НО СЫГРАТЬ С ЦСКА НЕ СМОЖЕТ

РУБИН

К матчу с "Крыльями Советов" казанцы готовятся в штатном режиме, благо больных и травмированных в "Рубине" нет. Завершив послеоперационную реабилитацию, приступил к тренировкам голкипер Козко. Защитник Федоров принял решение после окончании сезона завершить игровую карьеру и поступать в Высшую школу тренеров.

Сергей ГАВРИЛОВ

ДИНАМО

К тренировкам в общей группе приступил Габулов, получивший в последний день августа перелом пястной кости. Однако голкипер только набирает форму, поэтому его появление в матче с ЦСКА в понедельник практически исключено. Заметно выше шансы выйти на поле у Генкова, который оправился от повреждения голеностопа. Удаленного в Грозном Танасьевича в стартовом составе, вероятно, заменит Климавичюс.

Константин АЛЕКСЕЕВ

АМКАР

Чем ближе финиш, тем существеннее кадровые потери пермяков. Красные карточки, полученные в матче с ЦСКА, вывели из строя двоих из троих номинальных центральных защитников "Амкара" Черенчикова и Калашникова, и Миодрагу Божовичу приходится теперь ломать голову над тем, как закрыть образовавшуюся брешь на главном участке обороны. К счастью, обследование в Германии показало, что травма, полученная в той же игре с армейцами Пеевым, не чревата пропуском очередного матча, и болгарин тренируется в общей группе. После операции Волкова в Германии в распоряжении Божовича осталось всего двое форвардов - Кушев и Жиляев.

Павел АЛЕШИН

ЗЕНИТ

На следующий день после матча с БАТЭ команда провела восстановительную тренировку. Вчера у подопечных Дика Адвоката был выходной, а сегодня они возобновят работу, готовясь к матчу с "Томью". На вчерашний день лазарет "Зенита" был практически пуст, за исключением Ломбертса, который должен прибыть в Петербург в ближайшее время.

Сергей ЦИММЕРМАН

СПАРТАК

В ходе подготовки к игре с "Тереком" спартаковцы ежедневно проводят по одной утренней тренировке, в которых не принимают участия защитник Штранцль (восстановиться от сильного ушиба мышцы он должен на следующей неделе) и хавбек Моцарт (консервативное лечение колена займет около трех недель). По-прежнему по индивидуальной программе работает форвард Веллитон. У остальных футболистов медицинских противопоказаний к участию в завтрашней встрече нет. Понятие "предматчевый сбор" при Микаэле Лаудрупе, похоже, окончательно забыто: в Тарасовке, чтобы отправиться на игру в Лужники, команда соберется утром в субботу.

Вячеслав КОРОТКИН

ЛОКОМОТИВ

Поражение от аутсайдера чемпионата "Химок" помимо отрицательных эмоций принесло красно-зеленым и проблемы с составом. В Пермь они отправляются без только восстановившего Спахича. Защитник пропускает матч с "Амкаром" из-за перебора желтых карточек. Зато не тревожит, наконец, травма бразильца Родолфу, отметившего вчера 26-й день рождения. Баша, не попавший в заявку на матч с "Химками", также готовится к игре в общей группе.

Екатерина БРЕДИНА

МОСКВА

Не исключено, что в игре с "Сатурном" у "горожан" дебютирует серб Вукич. Готов к выходу на поле и Быстров, наконец-то восстановившийся после травмы. За полтора часа до начала встречи на шести игровых площадках пройдут конкурсы для болельщиков в рамках проводимой клубом акции "Москва" и москвичи". Призеров наградят на следующем домашнем матче "Москвы". А в перерыве игры с "Сатурном" призы получат участники первого этапа.

Анатолий МАРТЫНОВ

СПАРТАК Нч

Сегодня команда отправится в Ярославль чартерным рейсом. В игре не сможет принять участие форвард Калимуллин, залечивающий травму бедра. Накануне вылета игрокам и тренерскому штабу были выплачены премиальные за ничью в матче с "Зенитом".

Андрей АНФИНОГЕНТОВ

ТЕРЕК

Уже на следующий после встречи с "Динамо" день грозненцы начали в Кисловодске подготовку к матчу со "Спартаком". Во вторник и среду команда работала в двухразовом режиме, затем нагрузки были уменьшены. Сегодня рейсовым самолетом "Терек" вылетает в Москву. За исключением восстанавливающегося Долгова и прошедшего в Германии обследование Романовича, все футболисты готовы выйти на поле.

Александр ЛЬВОВ

ТОМЬ

В матче против "Зенита" центр обороны "Томи" вновь подвергнется изменениям - на этот раз из-за дисквалификации Йокича. Защитник Евсиков и полузащитник Мичков по-прежнему тренируются по индивидуальной программе, и их участие в воскресной встрече исключено. Вчера действующие контракты продлили на улучшенных условиях до конца 2010 года Катынсус, Климов, Киселев и Скобляков.

Алексей ЕВСТИФЕЕВ

САТУРН

Подготовку к встрече с "Москвой" черно-синие начали во вторник, когда игравшие в последнем туре футболисты провели тренировку, а остальные при участии игроков молодежной команды - двусторонний матч, завершившийся вничью - 1:1 (авторы голов - Кириченко и Колодко). Еременко, возобновивший на прошлой неделе занятия в общей группе, на какое-то время вернулся к индивидуальной работе, но теперь опять тренируется без ограничений. Начал тренировки с командой и Воробьев.

Андрей КУЗИЧЕВ

ХИМКИ

Перед важнейшим матчем с прямым конкурентом подмосковную команду настигла эпидемия травм. По-прежнему лечатся Степанов, Даниэлсон и Эромоигбе. Обратились к врачам и Тривунович с Габриэлом (рецидивы старых травм), завершивший выступления за сборную Молдавии Ребежа и простудившийся Якубко. Пока допуска от медиков на возобновление выступлении не получил и Антипенко.

Павел АЛЕШИН

ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ

В Домодедово дальневосточники прилетят сегодня вечером. Играть в Химках они намерены без акклиматизации - ключевой для двух аутсайдеров поединок начнется в 21.00 по владивостокскому времени. На поле не смогут выйти травмированный Новкович и дисквалифицированный Шевченко.

Андрей АНФИНОГЕНТОВ

ШИННИК

Отдохнув в воскресенье, в понедельник ярославцы собрались для подготовки к матчу со "Спартаком" из Нальчика и всю неделю тренировались по одному разу в день. В среду на базе в Белкине прошла двусторонняя игра, в которой приняли участие все футболисты, за исключением Горавски: у него рецидив давней травмы.

Александр ЛЬВОВ