Газета Спорт-Экспресс № 242 (4822) от 24 октября 2008 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 2

25 октября 2008

25 октября 2008 | Футбол - Кубок УЕФА

ФУТБОЛ

КУБОК УЕФА. Групповой турнир. 1-й тур

ЦСКА - "ДЕПОРТИВО" - 3:0

ВАГНЕР ЛАВ: "БРАЗИЛЬСКИЙ СТИЛЬ? НЕТ - АРМЕЙСКИЙ!"

Максим КВЯТКОВСКИЙ

из Лужников

По мнению бразильского легионера ЦСКА, крупная победа над "Депортиво" абсолютно закономерна.

- Мы провели великолепный матч, - сказал мне после игры Вагнер Лав. - Атаковали много, разнообразно, создали уйму голевых моментов и вполне могли забить гораздо больше трех голов. А они - думаю, вы со мной согласитесь, - все получились очень красивыми.

-Соглашусь. При этом ко второму и третьему вы имеете прямое отношение.

- Когда забивали второй мяч, я смещался к воротам вдоль лицевой линии и боковым зрением видел, что к атаке подключился Дзагоев. Подождал, когда он добежит до нужной точки, и постарался выполнить передачу, что называется, точно в ногу. К счастью, получилось. Ну а в эпизоде, когда счет стал 3:0, нам удалась шикарная комбинация.

-"Депортиво" вас не разочаровал?

- Вовсе нет. Просто ЦСКА отыграл очень сильно. Уже на 12-й минуте мы вели с разницей в два мяча, и это, на мой взгляд, полностью деморализовало испанцев. А мы, напротив, поймали кураж.

-Как считаете, нынешний стиль игры ЦСКА можно назвать бразильским?

- (Улыбается.) Знаете, мне больше по душе другое определение. Это стиль игры ЦСКА, который приносит удовольствие и болельщикам, и тренерам, и нам, игрокам. За последние годы команда очень выросла, мы здорово сыгрались, и сейчас взаимопонимание отлажено до мелочей.

-В последнее время появилась новая волна сообщений о вашем возможном отъезде по окончании сезона. Называют, в частности, английские "Тоттенхэм" и "Манчестер Сити". Что можете сказать по этому поводу?

- В интерес к моей персоне я поверю только тогда, когда мне о нем сообщит президент ЦСКА. Доверять слухам и околофутбольным разговорам не вижу смысла. Каждый раз, когда близится межсезонье или период дозаявок, молва отправляет меня в другие клубы. Но я, как видите, выступаю за ЦСКА. И получаю от этого огромное удовольствие.