Газета Спорт-Экспресс № 234 (4814) от 15 октября 2008 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 4

15 октября 2008

15 октября 2008 | Хоккей - НХЛ

НХЛ. Регулярный чемпионат

Торонто - Сент-Луис - 4:5 Б

Каберле - 1 (АНТРОПОВ), 3:22 (1:0). КУЛЕМИН - 2 (АНТРОПОВ), 14:06 (2:0). ПОНИКАРОВСКИЙ - 1, 16:10 (3:0). Бойз - 3, 20:33 (3:1). Берглунд - 1, 24:47 (3:2). Ткачук - 4, 25:35 (3:3 - бол.). Хагман - 1, 34:00 (4:3). Кария - 1, 44:21 (4:4). Бойз (4:5).

Броски: 39 - 26.

Вратари: Тоскала - Легаси.

Наши: Поникаровский (3/+1), Кулемин (1/-1), Антропов (4/+3), Грабовский (1/0) - -.

Хозяева упустили преимущество в три шайбы, а вместе с ним и победу. "Мы пропустили три гола за первые пять минут второго периода, причем два из них - в большинстве. Эти удаления обошлись нам слишком дорого", - признал нападающий "Торонто" Николай Антропов. Новичок "Мэйпл Ливз" Николай Кулемин забросил свою вторую шайбу в трех матчах.

Айлендерс - Баффало - 1:7

Хехт - 1 (АФИНОГЕНОВ), 10:55 (0:1 - бол.). Мэйр - 1 (АФИНОГЕНОВ), 22:21 (0:2). Ванек - 2, 27:00 (0:3 - мен.). Поминвилль - 1, 28:39 (0:4). Ванек - 3, 30:32 (0:5 - бол.). Коталик - 1, 40:58 (0:6 - бол.). Хантер - 2, 45:21 (1:6). Макартур - 1, 49:12 (1:7).

Броски: 24 - 35.

Вратари: Макдональд - Лалим.

Наши: - - Афиногенов (2/+1).

Вратарь "Островитян" Макдональд повинен как минимум в половине пропущенных голов. "Я не заменил его, потому что не являюсь сторонником подобных мер. Для него это был шанс перебороть ситуацию", - заявил наставник хозяев Скотт Гордон.

Рейнджерс - Нью-Джерси - 4:1

Дубински - 3 (ЖЕРДЕВ), 13:30 (1:0). Ворос - 2, 26:37 (2:0 - бол.). Мэдден - 1, 38:12 (2:1). Ворос - 3, 41:39 (3:1 - бол.). Кэллахэн - 1, 49:02 (4:1 - п.в.).

Броски: 24 - 27.

Вратари: Лундквист - Бродер.

Наши: Жердев (3/0), Калинин (1/0) - Зубрус (1/0).

Матч начался с минуты молчания в память о трагической кончине Алексея Черепанова. Вратарь гостей Бродер, который в ближайшее время может побить "вечный" рекорд Патрика Руа по победам, остался в 11 выигрышах от заветного рубежа. Именно ошибка Бродера, "махнувшего" ловушкой мимо шайбы, позволила Дубински открыть счет дальним броском.

Филадельфия - Монреаль - 3:5

А. КОСТИЦЫН - 1 (МАРКОВ), 20:54 (0:1). Картер - 1, 22:46 (1:1). Ричардс - 2, 24:15 (2:1 - бол.). Хамрлик - 2 (КОВАЛЕВ, А. КОСТИЦЫН), 41:18 (2:2). Комисарек - 1 (С. КОСТИЦЫН), 42:02 (2:3). Ланг - 2 (С. КОСТИЦЫН), 53:40 (2:4). Ганье - 2, 54:44 (3:4 - бол.). Бежен - 1 (МАРКОВ), 59:25 (3:5 - п.в.).

Броски: 32 - 27.

Вратари: Бирон - Прайс.

Наши: - - Ковалев (2/+1), А. Костицын (5/+2), С. Костицын (2/+2), Марков (2/+2).

Ключевым эпизодом стал 44-секундный отрезок в начале третьего периода, когда в ворота "Флайерз" влетело две шайбы подряд. "Два периода мы достойно противостояли команде, которую иногда называют "Гордость Востока", - сказал главный тренер "Филадельфии" Джон Стивенс.

Вашингтон - Ванкувер - 5:1

СЕМИН - 2, 2:54 (1:0). Эдлер - 1,4:02 (1:1 - бол.). Грин - 3, 16:11 (2:1 - бол.). Юрчина - 1, 24:17 (3:1). СЕМИН - 3 (ФЕДОРОВ), 25:23 (4:1). Нюландер - 1, 36:36 (5:1 - бол., буллит).

Броски: 35 - 10.

Вратари: Теодор - Люонго, Сэнфорд.

Наши: Овечкин (3/0), Козлов (1/0), Семин (6/+2), Федоров (4/+3) - -.

Ветеран хозяев Федоров закончил матч с лучшим в команде показателем полезности ("+3"), отыграв более 20 минут на позиции защитника. В середине второго периода площадку покинул форвард "Кэпиталз" Виктор Козлов, с трудом опираясь на левую ногу. Диагноз его травмы пока держится в секрете. Овечкин не забил во второй раз за три матча чемпионата. Наставник "Вашингтона" Брюс Будро назначил исполнять буллит Александра Семина, надеясь, что россиянин оформит хет-трик, но судьи потребовали, чтобы бил Нюландер, так как именно на нем было зафиксировано нарушение.

Каролина - Детройт - 1:4

Лидстрем - 1 (ДАЦЮК), 6:55 (0:1 - бол.). Корво - 1, 20:57 (1:1). Холмстрем - 3, 25:04 (1:2 - бол.). Зеттерберг - 1, 59:44 (1:4 - п.в.).

Броски: 28 - 36.

Вратари: Уорд - Конклин.

Наши: Самсонов (2/-1) - Дацюк (3/0).

После двух не очень удачных матчей для Осгуда, главный тренер "Детройта" Майк Бэбкок решил поставить в ворота второго голкипера Конклина, отыгравшего очень надежно. Победный гол Холмстрема был забит, когда на скамейке штрафников у хозяев находился Сергей Самсонов.

Чикаго - Нэшвилл - 2:3 Б

Гавлат - 1, 6:14 (1:0 - бол.). Уэбер - 2, 9:29 (1:1 - бол.). Кляйн - 1, 12:49 (1:2). Шарп - 1, 20:29 (2:2). Певерли (2:3).

Броски: 25 - 27 .

Вратари: Юэ - Эллис.

После предыдущего матча с "Финиксом" Хабибулин снова сел в запас. У гостей из-за травмы руки не доиграл встречу капитан Арнотт.

4

2. Миннесота