Газета Спорт-Экспресс № 229 (4809) от 9 октября 2008 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 2

9 октября 2008

9 октября 2008 | Футбол - Чемпионат мира

ФУТБОЛ

ЧМ-2010. Отборочный турнир. Группа 4

До матча ГЕРМАНИЯ - РОССИЯ - 2 дня

НОВЫХ ПОВРЕЖДЕНИЙ У БИЛЯЛЕТДИНОВА НЕТ

Повреждение, полученное полузащитником "Локомотива" на вчерашней тренировке сборной России, оказалось несерьезным.

- Просто мяч попал в область старой травмы, - объяснил железнодорожник корреспонденту "СЭ" Екатерине БРЕДИНОЙ. - Я подумал сначала, что-то с костью - настолько болезненным был удар. Но обследование показало: кость цела, могу спокойно тренироваться с остальными. А если тренер даст шанс, и сыграть против Германии и Финляндии.

Оптимизм футболиста корреспонденту "СЭ" Борису ЛЕВИНУ подтвердил и врач сборной Андрей Гришанов:

- Томография показала, что болевые ощущения, действительно сильные, связаны с тем, что удар пришелся в ранее травмированную область. Новых повреждений у Динияра нет, и он летит с нами в Германию. Возможно, нагрузки для игрока на следующих тренировках будут немного скорректированы, но о пропуске игры по состоянию здоровья речь не идет.

БАКСТЕР ОТЛОЖИЛ АМНИСТИЮ Алексея ЕРЕМЕНКО

Главный тренер сборной Финляндии Стюарт Бакстер на пресс-конференции, посвященной предстоящим отборочным матчам ЧМ-2010 с Азербайджаном и Россией, заявил, что почти определился с составом. По словам англичанина, 37-летний Яри Литманен, рекордсмен по количеству игр за национальную команду (115 матчей и 30 голов), вновь привлеченный в нее, хотя и не готов играть все 90 минут, поможет разнообразить тактический арсенал. В последний раз за сборную ветеран выступал в марте в товарищеском матче с Болгарией. Стоит отметить что помимо Литманена, играющего сейчас за "Лахти", только Паулус Ройха из ХИК, представляет в сборной финский чемпионат.

Особое внимание на пресс-конференции Бакстер уделил очередному неприглашению Алексея Еременко. Судя по всему, тренер до сих пор не в силах простить игроку "Сатурна" летний инцидент, связанный с вождением автомобиля в нетрезвом виде и последовавшим условным тюремным заключением. Бакстер отметил, что он в ответе за имидж национальной команды Финляндии и должно пройти еще немного времени до нового вызова старшего из братьев Еременко в сборную, сообщает корреспондент "СЭ" Заур КАЗИМОВ.

Вчера в кассах стадиона "Динамо" открылась продажа билетов на отборочный матч ЧМ-2010 Россия - Финляндия, который состоится 15 октября на стадионе "Локомотив". Сегодня и в другие рабочие дни кассы будут открыты с 11.00 до 19.00, а в выходные - с 11.00 до 17.00. Информация о работе касс в Черкизове должна появиться в ближайшие дни.

rfs.ru