Газета Спорт-Экспресс № 227 (4807) от 7 октября 2008 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 3

7 октября 2008

7 октября 2008 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

СБОРНЫЕ

ОРХЕЙ. ЧЕ-2009. Юношеские сборные (игроки 1990 г.р.). 1-й отборочный раунд. 2-й тур

Латвия - Россия -0:2 (Перунов, 6. Дмитриев, 60).

Россия: Шумайлов, Гиголаев (Маляка, 84), Чичерин, Бурлак, Шумских, Дмитриев, Перунов, Померко, Шумилин, Кухарчук (Гатагов, 61), Белоусов (Григорьев, 31).

Набрав шесть очков, подопечные Андрея Талалаева обеспечили себе выход в следующий этап отборочного турнира.

РФС

ПЛЯЖНЫЙ ФУТБОЛ

СОЧИ. Четвертый чемпионат России завершился победой московской команды "Строгино", в финале переигравшей саратовскую "Дельту" - 4:3.

Третье место занял саратовский клуб "Бизнес-Право", выигравший у "Лукойла" (Калининград) 7:5. Капитан "Строгино" Илья Леонов, автор решающего гола в финале, признан лучшим игроком турнира. Лучшим вратарем стал Леонид Городнов из "Дельты", а бомбардиром - Евгений Кец из "Лукойла" (11 мячей).

Александр ЛЮБИМОВ

ЖЕНСКИЙ ФУТБОЛ

НЬОН. Соперницами россиянок в стыковых матчах Euro-2009 стала сборная Шотландии, что следует признать не самым плохим исходом вчерашней жеребьевки.

В марте наши девушки в товарищеском матче на Кипре одолели британок - 3:2, причем счет не отражает того преимущества, которым владела сборная России. Теперь предстоят официальные игры, первая пройдет на выезде (26 октября), ответная - дома (30 октября). Победительницы отправятся на будущий год в Финляндию, где с 23 августа по 10 сентября пройдет финальная часть чемпионата Европы.

Остальные пары стыковых матчей: Ирландия - Исландия, Чехия - Италия, Словения - Украина, Испания - Голландия. Напомним, что уже обеспечили себе место в финальном турнире Англия, Швеция, Франция, Германия, Дания и Норвегия, а также хозяйки первенства, сборная Финляндии.

Александр МАРТАНОВ

ХРОНИКА

ЛОНДОН. Сегодня начинается представительная двухдневная конференция Leaders in Football, в которой принимают участие руководители федераций, лиг, клубов и компаний, работающих на футбольных рынках.

От России для участия в форуме приглашены президент РФПЛ Сергей Прядкин и президент компании "ПроСпортс Менеджмент" Герман Ткаченко.

leadersinfootball.com

ПАВЛОВ НЕ НАМЕРЕН МЕНЯТЬ РЕШЕНИЕ ОБ ОТСТАВКЕ

Главный тренер "Шинника" Сергей Павлов, объявивший об отставке после поражения в воскресном матче чемпионата России от "Москвы" (1:2), не намерен менять свое решение.

- Мое заявление о том, что я провел с "Шинником" последний матч, вовсе не было всплеском эмоций после обидного поражения, которого мы не заслуживали, - сказал вчера Павлов корреспонденту "СЭ" Александру ЛЬВОВУ. - Вынужден уйти, несмотря на то, что футболисты просили меня не делать этого. Надеюсь мой шаг привлечет внимание к проблемам клуба, который на сегодня абсолютно не защищен. А те, кто отвечает за его судьбу, все-таки сделают правильные выводы и поймут, насколько важен для Ярославля большой футбол.