11

ВТОРОЙ ДИВИЗИОН

ЦЕНТР. 29-й тур

Авангард - Металлург Лп - 0:1 (Иванов, 68). Удаление: Ивченко, 40 (М). 8500.

Во встрече лидеров фактически решалась судьба путевки в первый дивизион. Аншлагу не помешал даже пронизывающий ветер и моросящий дождь. В конце первого тайма гости остались в меньшинстве. Нарушивший правила вблизи своей штрафной защитник "Металлурга" Ивченко, недовольный показанной ему желтой карточкой, швырнул мяч в сторону судьи, за что был предупрежден вторично. Ранее же липецкого игрока Рыбина увезла "скорая" с подозрением на перелом ноги, а грубо сыгравший Синяев был наказан лишь предупреждением. (2liga.ru)

Локомотив Лс - ФЦШ-73 - 3:1 (Малахов, 41, 90. Мещеряков, 47 - Лавлинский, 53). Удаление: Черных, 89 (Ф). 2100.

На 20-й минуте нападающий гостей Михин получил перелом голени. По данным "СЭ", после матча главный тренер ФЦШ-73 Валерий Шмаров в судейской выражал недовольство действиями бригады в грубой форме. Воронежцы подали жалобу на неназначение пенальти в ворота "Локомотива" на 13-й и 26-й минутах.

Русичи - Знамя труда - 0:2 (Шапкин, 24. Евменьев, 87). 1500.

Елец - Сатурн-2 - 1:0 (Середа, 90, с пенальти). 800.

Мордовия - Луховицы - 0:1 (Нафаш, 77). 3000.

Зенит Пн - Рязань - 0:0. Удаление: Пятибратов, 75 (Р). 500.

Губкин - Спартак Тм - 5:0 (Фаустов, 38,44, с пенальти. Подкорытов, 70. Акиньшин, 86. Дьяков, 90, с пенальти). 2100.

Звезда Серп - Зодиак - 3:2 (Сидоров, 31. Тимохин, 39. Рыбин, 88 - Колесниченко, 58, 67). 500.

17

Бомбардиры: ГРИГОРЯН (Локомотив Лс), МЕЩАНИНОВ (Звезда Серп) - 14. Щеткин (Зенит Пн) - 13.

ВОСТОК. 25-й тур

Чита - Сибирь-2 - 1:1 (Ванеев, 30 - Беляев, 9). 2100.

В матче было показано 11 желтых карточек, шесть из них - гостям.

Сибиряк - Амур - 3:0 (Погонышев, 18. Злобин, 23. Сабанов, 74). Удаления: Данилин, 49 (А). Заморока, 77 (А). Юдин, 83 (А). Сабанов, 83 (С). 800.

В Братске установлен рекорд по удалениям в сезоне - 4, причем гости заканчивали матч ввосьмером.

Сахалин - Иртыш-1946 - 1:1 (Марков, 29 - Полянский, 70). 800.

Кузбасс - Смена - 0:2 (Горбатюк, 45. Рудовский, 83). 1000.

Металлург Кр - Океан -1:0 (Горюнов, 36). 1500.

14

Бомбардиры: ПОГОНЫШЕВ (Сибиряк) - 12. Ант.Багаев (Иртыш-1946), Лодис (Смена) - 11.

КУБОК РОССИИ

МОСКВА. По уточненным данным, в матче 1/8 финала ЦСКА - "Балтика" (1:0) желтые карточки получили армеец Рахимич (85-я минута, грубая игра) и калининградец Андроник (90-я минута, неспортивное поведение).

* * *

В поединке 1/8 финала "Локомотив" - "Витязь" (1:0), по уточненным данным, желтую карточку в составе железнодорожников на 88-й минуте за неспортивное поведение получил Перейра. У подмосковной команды на 78-й минуте был предупрежден Мельников, а не В.Иванов.

СБОРНЫЕ

НОВОГОРСК. Юношеская сборная России (игроки 1990 г.р.) начала подготовку к играм 1-го отборочного раунда ЧЕ-2009. Матчи пройдут со 2 по 7 октября в молдавских Кишиневе и Орхее, а соперниками нашей команды, которую тренирует Андрей Талалаев, будут хозяева, Латвия и Италия. В следующий этап выйдут двое лучших.

Тренерский штаб вызвал в сборную 20 игроков. Это вратари - Шумайлов ("Амкар"), Фильцов ("Тольятти"); защитники - Бурлак, Гатагов (оба - "Локомотив"), Дмитриев ("Торпедо"), Чекмарев ("Сатурн"), Чичерин ("Динамо"), Перунов (ЦСКА); полузащитники - Белоусов ("Сатурн"), Шумских, Померко (оба - "Торпедо"), Кухарчук ("Рубин"), Григорьев, Маляка (оба - "Спартак"), Абдулфаттах, Гиголаев, Соснин (все - "Зенит"); нападающие - Смолов ("Динамо"), Шумилин (ЦСКА), Маслов ("Москва"). В резерв включены Музыка ("Луч-Энергия"), Дзагоев, Перепелюков (оба - ЦСКА), Делькин ("Тольятти"), Гапон ("Спортакадемклуб"). По словам Талалаева, окончательный список будет включать 18 футболистов, а вопрос об участии в матчах Дзагоева и Смолова решится позднее. (РФС)

КУБОК УЕФА

МОСКВА. 29 сентября в 11 часов в конференц-зале ЛФК ЦСКА (Ленинградский пр., 39, стр. 1, 3-й этаж) состоится пресс-конференция с участием главного тренера ПФК ЦСКА Валерия Газзаева. В 18.00 на базе в Ватутинках начнется тренировка армейской команды (открыта для СМИ первые 15 минут).

Пресс-конференция главного тренера клуба "Славен Белупо" Милана Петковича пройдет в тот же день в 19.40 в пресс-центре стадиона "Лужники". В 20.00 запланирована тренировка хорватской команды, на которую будут допущены представители ТВ и СМИ.