Газета Спорт-Экспресс № 218 (4798) от 26 сентября 2008 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 1

27 сентября 2008

27 сентября 2008 | Хоккей - КХЛ

ХОККЕЙ

КХЛ

СУШИНСКИЙ ПРОЩЕН И УЖЕ ЗАБИВАЕТ

Вчера был положен конец конфликту между нападающим СКА Максимом Сушинским и руководством питерского клуба. В первом часу дня хоккеист связался с председателем совета директоров СКА Александром Медведевым и тренерским штабом. Итогом их разговора стало решение о возвращении ранее отстраненного от матчей игрока в команду. После этого Сушинский самостоятельно добрался из Санкт-Петербурга до Балашихи, где армейцы встречались с ХК МВД. И именно он открыл счет в матче, удачно сыграв на "пятачке" соперника во время быстрой контратаки. Нельзя сказать, что реабилитированный форвард заметно выделялся на фоне всей команды. Но от его тройки исходили основные угрозы в ворота "милиционеров". А гол Сушинского оказался победным для СКА, одержавшего верх - 3:0.

Максим СУШИНСКИЙ: "УХОДИТЬ Я НЕ СОБИРАЛСЯ"

После матча нападающий СКА ответил на вопросы корреспондента "СЭ" Михаила ЗИСЛИСА.

-Пойти на примирение было вашей инициативой?

- Да. Потому что я никуда уходить из команды и не собирался.

-Так кто же виноват в разжигании конфликта - вы или журналист, взявший у вас пресловутое интервью?

- Виноваты обе стороны. Но можно было такие заголовки не давать или спросить меня перед публикацией, стоит ли это делать. С прессой я теперь общаться не буду - до тех пор пока не станем чемпионами.

-Что-то изменилось в отношениях с командой и тренером?

- Нет, мы продолжаем работать. С тренером пообщались до матча, ничего у нас не поменялось. Надеюсь, нынешняя победа позволит команде собраться с силами и начать подъем по турнирной таблице.

-Это самый тяжелый период в вашей карьере?

- Бывало тяжелее. Например, в Омске, когда меня едва не отправили из команды, но потом оставили, зато выгнали тренера Герсонского.