Газета Спорт-Экспресс № 218 (4798) от 26 сентября 2008 года, интернет-версия - Полоса 12, Материал 3

26 сентября 2008

26 сентября 2008 | Хоккей - КХЛ

ХОККЕЙ

КХЛ

8 ИГРОКОВ ПЕРЕШЛИ ИЗ ОДНИХ "КРЫЛЬЕВ СОВЕТОВ" В ДРУГИЕ

На заседании арбитражного суда ФХР было принято решение о переходе восьми игроков (защитник Батыршин, нападающие Аркадьев, Белоконь, Заварзин, Кондратов, В.Коротков, Е.Коротков и Филиппов), выступавших в прошлом сезоне за ХК "Крылья Советов", в клуб МХК "Крылья Советов", который курирует ОАО ВИЛС. Напомним, что все эти игроки имеют действующие контракты с ХК "Крылья Советов". Арбитраж постановил, что переход игроков в МХК "Крылья Советов" пройдет без выплаты компенсации. Руководство клуба, который проводит домашние матчи в Лужниках, не понимает данного решения и намерено подать протест в высший спортивный суд и арбитраж Олимпийского комитета, сообщил корреспонденту "СЭ" Александру ШАПИРО генеральный директор ХК "Крылья Советов" Александр Третьяк.

Представители арбитражного комитета ФХР отказались комментировать свое решение, сославшись на то, что вся информация, которая подлежит опубликованию, размещена на официальном сайте федерации в официальном заявлении начальника юридического отдела Елены Карнауховой. В нем говорится: "Главным преимуществом решения арбитражного комитета, поставившего точку в споре двух одноименных московских клубов, является то, что хоккеисты не остались без работы. Игроки смогут выйти на лед в составе МХК "Крылья Советов" уже в следующем матче. Не последнюю роль в принятии решения сыграло желание самих игроков, которые лично присутствовали на заседании, перейти в команду ВИЛСа по объективным причинам - из-за задержки заработной платы и нездоровой атмосферы внутри клуба".

СВИТОВ "СЫГРАЛ" ЗА "КОЛАМБУС"

Немалое удивление среди журналистов и болельщиков вызвала фамилия нападающего омского "Авангарда" Александра Свитова, который, по данным официального сайта НХЛ, играл за "Коламбус" в контрольной встрече с "Миннесотой". Оказалось, что сбой дала статистическая программа, из базы данных которой не удалили Свитова как бывшего хоккеиста "Блю Джэкетс" и в то же время фамилии многих новичков клуба туда не были внесены. Кто из новобранцев "Коламбуса" исполнял на льду роль Свитова, пока остается загадкой, сообщает Columbus Dispatch.

ПОГИБ 25-ЛЕТНИЙ ЗАЩИТНИК "ТОРОСА"

Вчера в автомобильной катастрофе погиб 25-летний защитник "Тороса" Александр Яковлев, информирует официальный сайт нефтекамского клуба. Яковлев являлся воспитанником "Ак Барса" и начинал карьеру в фарм-клубе казанской команды, а затем выступал за клубы высшей лиги "Кедр", "Южный Урал", "Металлург" (Серов). В последнее время он защищал цвета "Тороса". Подробности трагедии не сообщаются.