Газета Спорт-Экспресс № 217 (4797) от 25 сентября 2008 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 6

25 сентября 2008

25 сентября 2008 | Футбол

ФУТБОЛ

ШВЕД ФРЕЙДФЕЛЬДТ РАССУДИТ УЖЕ ВТОРОЙ МАТЧ РОССИИ В ТЕЧЕНИЕ ПОСЛЕДНИХ ДВУХ МЕСЯЦЕВ

Отборочный матч ЧМ-2010 между сборными Германии и России, который состоится 11 октября в Дортмунде, обслужит шведская бригада арбитров во главе с Петером Фрейдфельдтом. Помогать ему будут Стефан Виттберг и Хенрик Андреи. Напомним, что недавно шведский рефери судил товарищескую игру между сборными России и Голландии (1:1).

Ранее швед, завершающий международную карьеру, работал на финале Кубка УЕФА "Зенит" "Рейнджерс" (2:0), матчах "Зенит" - "Црвена Звезда" (4:0), "Динамо" К - "Локомотив" (2:0), Эстония - Россия (2:1), сообщают корреспонденты "СЭ" Сергей КУЗОВЕНКО и Александр БОБРОВ.

"ТОТТЕНХЭМ" НЕ ОСТАВЛЯЕТ МЫСЛИ КУПИТЬ АРШАВИНА

По сообщению английской Daily Mirror, "Тоттенхэм" и, в частности, его владелец Даниэл Леви не оставляют мысли приобрести форварда "Зенита" и сборной России Андрея Аршавина. Правда, теперь - в ходе зимней трансферной кампании. В связи с этим Леви готов предложить за Аршавина около 15 миллионов фунтов стерлингов.

Однако, по словам генерального директора "Зенита" Максима Митрофанова, пока никаких официальных обращений в клуб по поводу Аршавина не поступало.

- Что касается цены на Аршавина, то в данном вопросе ничего пока не поменялось. Хотя не исключаю, что к зиме может что-либо измениться в зависимости от выступления "Зенита" в Лиге чемпионов, - пояснил Митрофанов в разговоре с корреспондентом "СЭ" Сергеем ЦИММЕРМАНОМ.

УЧАСТИЕ В БЛИЖАЙШЕМ ТУРЕ ХОХЛОВА, КЕРЖАКОВА И ГЕНКОВА ПОД ВОПРОСОМ

Во вчерашней тренировке "Динамо" не приняли участие Хохлов, Кержаков и Генков. Занятия, правда, носили восстановительный характер. Хохлов получил повреждение в субботнем матче с "Шинником", а Кержаков - в кубковом со СКА. Их выход на поле в ближайшей игре против "Крыльев" под вопросом, все зависит от темпов восстановления. У Генкова шансов сыграть в Самаре еще меньше - травма голеностопа у болгарина довольно серьезная. Учитывая, что Сисеру также лечится, а Пименов тренируется с дублерами, у Андрея Кобелева могут возникнуть проблемы с нападающими, сообщает корреспондент "СЭ" Константин АЛЕКСЕЕВ.

РАХИМОВ И ГАЗЗАЕВ ВНОВЬ ОШТРАФОВАНЫ

Вчера контрольно-дисциплинарный комитет РФС оштрафовал на 30 тысяч рублей главного тренера "Локомотива" Рашида Рахимова за выход за пределы технической зоны во время матча 22-го тура с "Лучом-Энергией". За скандирование нецензурных выражений болельщиками в адрес судьи (3-е нарушение) в той же игре "Луч" оштрафован на 40 тысяч рублей, а за бросание предметов на поле - еще на 10 тысяч.

Кроме того, КДК оштрафовал главных тренеров "Химок" Сергея Юрана и "Сатурна" Юргена Ребера на 10 тысяч рублей каждого за выходы за пределы технической зоны, а наставника ЦСКА Валерия Газзаева за то же нарушение - на 30 тысяч.

"Зенит", в свою очередь, заплатит 40 тысяч рублей за скандирование оскорбительных выражений болельщиками в адрес судьи (3-е нарушение) и 10 тысяч - за бросание предметов на газон.

За оказание физического воздействия на судью матча молодежных команд "Динамо" - "Шинник" динамовец Пименов дисквалифицирован на 5 матчей. За толчок соперника после остановки игры его одноклубники Замалиев и Свежов дисквалифицированы на 3 матча каждый. За удар соперника после остановки игры футболист "Шинника" Тиев получил четырехматчевую дисквалификацию. За обоюдное участие в драке после остановки игры во время матча молодежных команд "Зенит" - ЦСКА зенитовец Игнатович и армеец Кашиев дисквалифицированы на 5 игр каждый.

КДК оштрафовал три клуба на 50 000 рублей за нарушение Дисциплинарного регламента РФС: "Спортакадемклуб" - за два удаления в матче против "Носты" (первый дивизион), "Русичи" и "ФЦШ-73" (второй дивизион, Центр) - за два удаления в каждой из команд в очной встрече.

rfs.ru