Газета Спорт-Экспресс № 216 (4796) от 24 сентября 2008 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 3

24 сентября 2008

24 сентября 2008 | Футбол

ФУТБОЛ

RAMBLER-КУБОК РОССИИ. 1/8 финала. Сегодня

БИЛЯЛЕТДИНОВ ВРЯД ЛИ ВЫЙДЕТ ПРОТИВ "ВИТЯЗЯ"

Локомотив - Витязь

Москва. Стадион "Локомотив". 18.00 (НТВ Плюс Футбол - 23.35).

Судья: Сергеев (Москва).

Дисквалифицированы: нет - Иванов.

Защитник "Локо" Спахич вернулся из Германии после операции. Беспокойство тренеров вызывает состояние здоровья Билялетдинова. Дает о себе знать старая травма капитана команды - трещина малой берцовой кости. Из-за нее железнодорожник не летал на матч предыдущего тура во Владивосток. Скорее всего, он пропустит и сегодняшнюю встречу.

Екатерина БРЕДИНА

Томь - Волга НН

Томск. Стадион "Труд". 15.00.

Судья: Мацюра (Комсомольск-на-Амуре).

Дисквалифицированы: нет - Рашевский.

На следующий день после матча с "Тереком" "Томь" на своей базе в Калтае начала подготовку к кубковому поединку с "Волгой". В списке травмированных Евсиков, Мичков и Младенов. На этот раз вход на стадион "Труд" будет платным - цена билета 100 рублей. Для владельцев абонементов вход свободный.

Алексей ЕВСТИФЕЕВ

Крылья Советов - Сибирь

Самара. Стадион "Металлург". 18.00.

Судья: Карасев (Москва).

С учетом кадровых проблем, с которыми сталкиваются в последнее время "Крылья", их состав на сегодняшний матч будет максимально боевым. Практика показывает: если самарцы успешно преодолевают стартовый кубковый барьер, в дальнейшем они неизменно относятся к этому турниру серьезно. Нет сомнения, что не будет исключением и нынешний розыгрыш.

Арнольд ЭПШТЕЙН

"Сибирь" отправилась в Самару вчера днем чартерным рейсом. Не полетели с командой травмированные защитник Житников и полузащитник Скобляков. Защитник Ахметзянов находится в Германии, где ему была сделана операция по поводу повреждения мениска.

Алексей ЕВСТИФЕЕВ

Москва - Терек

Москва. Стадион им. Стрельцова. 18.00 (НТВ Плюс Классика - 17.45).

Судья: Казьменко (Ростов-на-Дону).

Сегодня из Германии возвращается Чижек, прооперированный по поводу повреждения мениска правого коленного сустава. Дальнейшее его восстановление будет проходить в Москве в течение приблизительно трех недель. Согласно предварительным прогнозам, футболист вернется в строй в конце октября. Остальные футболисты "Москвы" здоровы и готовы к игре.

Александр МАРТАНОВ

После встречи с "Томью" грозненская команда вылетела чартером в аэропорт Минеральных Вод и уже поздно вечером прибыла в Кисловодск на свою базу в пансионате "Скала". Следующий день был посвящен восстановительным процедурам. Те, кто не принимал участия в томском матче или выходил в нем на замену, провели полноценную тренировку. Вчера утром футболистам было предложено занятие разминочного характера. А во второй половине дня "Терек" вылетел в столицу, где разместился в гостинице "Корстон". За исключением продолжающего послеоперационное восстановление Долгова, все футболисты в строю. В общей группе работал и Лахиялов, которого в предыдущем туре Вячеслав Грозный не рискнул выпустить на поле из-за небольшого повреждения.

Александр ЛЬВОВ

Шинник - Спартак

Ярославль. Стадион "Шинник". 18.30 (НТВ Плюс Футбол - 18.15).

Судья: Ключников (Ростов-на-Дону).

Дисквалифицированы: Шишкин (Спартак).

На следующий день после встречи с "Динамо" ярославцы получили выходной. На своей базе в Белкине они собрались в понедельник. Подготовку к кубковому матчу волжане начали с разгрузочного занятия, сауны и массажа. Вчера вечером команда тренировалась, а утром состоялся детальный разбор игры с бело-голубыми.

Александр ЛЬВОВ

Вчера утром спартаковцы провели тренировку в Тарасовке, а после обеда отправились в Ярославль на автобусе. В составе команды - восстановившиеся от травм полузащитник Павленко и нападающий Баженов. Вместе с тем в матче с "Шинником" не примет участия защитник Йиранек, которому, как уже сообщал "СЭ", потребуется полторы-две недели на реабилитацию после травмы мышцы бедра.

Вячеслав КОРОТКИН

ЦСКА - Балтика

Москва. Стадион "Лужники". 19.00 (НТВ Плюс Спорт онлайн - 18.45).

Судья: Ковалев (Тамбов).

В сегодняшнем матче главный тренер армейцев Валерий Газзаев сможет рассчитывать почти на всех игроков стартового состава и ближайшего резерва. В частности, выздоровел после отравления не принимавший участия в матче с питерцами защитник Алексей Березуцкий. Вчера он, как и турецкий полузащитник Джанер, провел предматчевую тренировку в общей группе.

Леонид ТРАХТЕНБЕРГ

У калининградских болельщиков кубковый матч вызвал повышенный интерес. Больше ста балтийцев будут присутствовать в Лужниках, а многие будут смотреть игру в клубах и пабах по телевизору, так как встреча транслируется по НТВ-Плюс. В команде настроение боевое, все хотят взять реванш за поражение в 1/16 финала Кубка в прошлом году. Все игроки здоровы и рвутся в бой.

Семен КУШНЕРОВ

Рубин - Амкар

Казань. Стадион "Центральный". 19.00 (НТВ Плюс Футбол - 18.45).

Судья: Харламов (Москва).

Тренеры "Рубина" наверняка пойдут в сегодняшнем матче на принцип плановой ротации. При всей важности кубкового поединка для казанского клуба, который никогда прежде дальше 1/4 финала не пробивался и теперь имеет исторический шанс повторить достижение 10-летней давности, нельзя не учитывать того факта, что в воскресенье лидер премьер-лиги проводит очередной матч в чемпионате с "Москвой". Скорее всего, сегодня места в основном составе получат те, кто играет с первых минут далеко не всегда: защитники Томас и Орехов, хавбеки Баляйкин и Кобенко, инсайд Хасан Кабзе, форвард Адамов. Возможно, дадут шанс проявить себя в серьезном деле кому-то из дублеров, и наверняка передышку получат ключевые фигуры - Семак, Шаронов, Ребров, возможно - Бухаров и Рязанцев.

Билеты на матч с "Амкаром" поступили в продажу в кассы Центрального стадиона Казани в понедельник. Самые дорогие стоят 240 рублей. Но попасть на игру можно и всего за 40.

Андрей АНФИНОГЕНТОВ

"Амкар" прибыл в Казань вчера в 13 часов чартерным рейсом в неполном составе. Остались дома получивший легкую травму в предыдущем матче с "Крыльями Советов" Волков и Кушев, которому тренеры решили предоставить отдых. Вечером на Центральном стадионе пермяки провели предматчевую тренировку.

Павел АЛЕШИН

RAMBLER-КУБОК РОССИИ НА ТЕЛЕВИДЕНИИ

24 сентября

17.45. НТВ Плюс Классика. МОСКВА - ТЕРЕК. (время начала 18.00)

18.15. НТВ Плюс Футбол. ШИННИК - СПАРТАК. (18.30)

18.45. НТВ Плюс Футбол. РУБИН - АМКАР. (19.00)

18.45. НТВ Плюс Спорт онлайн. ЦСКА - БАЛТИКА. (19.00)

23.35. НТВ Плюс Футбол. ЛОКОМОТИВ - ВИТЯЗЬ. (18.00)