Газета Спорт-Экспресс № 212 (4792) от 19 сентября 2008 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 2

19 сентября 2008

19 сентября 2008 | Футбол - Лига чемпионов

ФУТБОЛ

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Групповой турнир

"ЮВЕНТУС" - "ЗЕНИТ" - 1:0

После встречи футболисты "Ювентуса" прокомментировали корреспондентам "СЭ" игру соперников.

ТУРИНЦЫ В ВОСТОРГЕ ОТ ПИТЕРЦЕВ

Сергей ЦИММЕРМАН, Максим ЛЯПИН

из Турина

"Зенит" начал в Лиге чемпионов с поражения, но показал качественную игру, что не могло не вызвать уважения игроков "Старой синьоры". Один из самых авторитетных, Павел Недвед, в смешанной зоне отвечал на вопросы то по-итальянски, то по-чешски. Когда дошла очередь до нас, полузащитник "Юве" заявил на нашем родном языке: "Я немножко говорю по-русски", - после чего громко произнес название питерского клуба и поднял большой палец. Чем, видимо, познания исчерпал - и вновь перешел на итальянский.

- Что можете сказать о "Зените"?

- Нам противостояла очень классная команда.

-Вы обыграли "Зенит", а "Реал" - БАТЭ. Что можете сказать о шансах...

- Господа, разве сейчас время говорить о каких-либо шансах? Сыгран всего один тур, и в нашей группе по-прежнему возможны самые разные варианты!

-Поменялись футболками с вашим земляком Ширлом?

- Нет, но обязательно сделаем это в Питере! Центральный защитник сборной Италии Легротталье был более многословен:

- Предполагалось, что против Погребняка я буду действовать персонально, однако, из-за того, что он постоянно передвигался, уследить за русским нападающим было сложно. Понравились и игроки, действовавшие под ним, - Аршавин и Данни. Они на протяжении всей встречи менялись местами, и контролировать их было крайне непросто. В целом в обороне мы сыграли компактно, но это не помешало "Зениту" создать несколько опасных моментов. К счастью, наши соперники ими не воспользовались, а нам удалось забить гол. Победа в первом матче очень важна для нашего клуба.

Согласился с одноклубником и датчанин Поульсен:

- Считаю, что сегодня мы провели хороший матч. И здорово, что нам удалось взять три очка. Хорошее начало позволяет с оптимизмом смотреть в будущее.

-"Зенит" создал несколько опасных моментов у ваших ворот.

- На самом деле их у "Зенита" было немного. Тем не менее видно, что у русских сильный коллектив. Спасибо Дель Пьеро - он великолепно исполнил штрафной.

-Можно ли после этой победы назвать "Юве" фаворитом группы?

- Я так не думаю. Сыгран лишь один матч, и в нашей группе возможно все.

-Кого можете выделить из игроков "Зенита"?

- Сложно отметить кого-то персонально: русская команда запомнилась прежде всего хорошей коллективной игрой и сильным характером.