19-37

11

ВТОРОЙ ДИВИЗИОН

ЦЕНТР. 28-й тур

Металлург Лп - Звезда Серп - 1:0 (Кутьин, 24). Нереализованныйпенальти: Зангионов, 50 (М) - вратарь. Удаление: Болихов, 75 (3). 4500.

Незадолго до начала встречи плохо почувствовал себя один из помощников главного судьи - Андрей Глебов из Курска. Он был доставлен в больницу, где ему поставили диагноз - сальмонеллез. Во втором тайме на поле дважды вспыхивали потасовки "команда на команду", но рефери Шпилев из Белгорода вел себя на удивление либерально. После матча представители "Звезды", у которой прервалась 8-матчевая беспроигрышная серия, внесли в протокол запись о том, что подают жалобу на судейство.

Михаил АБРАМОВ

Спартак Тм - Ника М - 0:1 (Овчинников, 62, в свои ворота). 500.

"Спартак" потерпел восьмое поражение подряд. В ближайшее время ожидается отставка гендиректора клуба Александра Хальзова и начальника команды Сергея Первушина. В Тамбов после двухлетнего перерыва должен возвратиться Владимир Ковылин.

Дмитрий ФЕДОСЕНКО

Рязань - Губкин - 2:2 (Кулешов, 28. Дьячков, 81 - Минич, 29. Уколов, 86). 1000.

"Губкин" не проигрывает уже восемь туров подряд. Хозяева подали жалобу на неназначение двух 11-метровых в ворота "Губкина".

Луховицы - Авангард - 0:0. 1150.

"Луховицам" удалось остановить победное шествие (девять выигрышей подряд!) лидера. Правда, в первом тайме Борзенков после подачи углового забил мяч, но судья Алексеев из Санкт-Петербурга зафиксировал офсайд.

Сатурн-2 - Мордовия - 0:2 (Курочкин, 36, 44). Нереализованный пенальти: Бойченко, 51 (С) - штанга. 30.

В связи с ремонтом поля на стадионе "Метеор" в Жуковском подмосковная команда принимала соперников в Наро-Фоминске. "Мордовия" продлила беспроигрышную серию до шести матчей, а "Сатурн-2" - безвыигрышную и безголевую - до пяти.

Локомотив Лс - Русичи - 2:1 (Григорян, 59. Федотов, 89 - Егоров, 26). 2100.

"Локомотив" прервал безвыигрышную домашнюю серию из пяти матчей. Подопечные Сергея Кирьякова не знают побед уже в семи играх.

ФЦШ-73 - Елец - 2:1 (Черных, 14. Аверьянов, 36 - Бузняков, 73). 1500.

Команда Валерия Шмарова стремится покинуть последнее место и не проигрывает в четырех матчах подряд.

Олег ВЛАСОВ

Знамя труда - Зенит Пн - 1:2 (Шабанов, 4 - Вахтеев, 29. Щеткин, 73, с пенальти). 500.

17

Бомбардиры: ГРИГОРЯН (Локомотив Лс), МЕЩАНИНОВ (Звезда Серп) - 14. Щеткин (Зенит Пн) - 13.

РФС

МОСКВА. Контрольно-дисциплинарный комитет РФС оштрафовал главного тренера "Тюмени" Равиля Умярова и начальника команды Павла Черных на 5000 рублей каждого.

После окончания первого тайма матча "Нижний Новгород" - "Тюмень" (второй дивизион, Урал-Поволжье) они вышли на поле и демонстративно выражали несогласие с решениями судейской бригады.

За различные нарушения оштрафованы: "Динамо" Бр - на 5000 рублей, "Энергетик" и "Нижний Новгород" - на 3000 рублей.

Игрок "Кубани" Александр Тихоновецкий, нецензурно оскорбивший главного судью после удаления в матче с "Металлургом-Кузбассом" (первый дивизион), дисквалифицирован на 4 игры.

rfs.ru

ФУТЗАЛ (мини-футбол)

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. В гостинице "Прибалтийская" прошла жеребьевка финального этапа первого молодежного чемпионата Европы, который пройдет в Северной столице в декабре. Группу А составили Россия, Италия, Хорватия и Словения, группу В - Украина, Испания, Голландия и Казахстан. В полуфиналы из групп выходят по две лучшие команды.