Газета Спорт-Экспресс № 212 (4792) от 19 сентября 2008 года, интернет-версия - Полоса 10, Материал 3

19 сентября 2008

19 сентября 2008 | Хоккей - КХЛ

ХОККЕЙ

КХЛ

МАСАЛЬСКИС ЗАЯВИЛ, ЧТО НЕ БЫЛ ЗАЧИНЩИКОМ ИНЦИДЕНТА

Как сообщила пресс-служба рижского "Динамо", в связи с тем что основной страж ворот Эдгарс Масальскис выбыл из строя на несколько месяцев, генеральный менеджер команды Нормундс Сейес начал перегововоры с агентами потенциальных сменщиков Эдгара. В поле зрения клуба уже находятся четыре потенциальных европейских голкипера, а на выездные матчи с ЦСКА, "Спартаком" и "Витязем" с командой отправятся вратари Сергей Наумов и Эрвин Муштуков.

Сам же Масальскис, которому успешно была проведена операция на сломанной лодыжке, в телефонном интервью Латвийскому телевидению предположил, что сможет возобновить тренировки через 4-5 недель. Говоря о происшествии, в результате которого была получена травма, вратарь сказал, что не был зачинщиком инцидента, поэтому не видит своей вины в том, что произошло, сообщает корреспондент "СЭ" Борис ЛЕВИ.

В АСТАНЕ ПЕТРОВУ СЛОМАЛИ КЛЮЧИЦУ

Крупная победа "Ак Барса" над "Барысом" (7:2) была омрачена для казанцев потерей форварда Кирилла Петрова. На 25-й минуте матча в столкновении с чешским защитником хозяев Томашем Клоучеком Петров получил тяжелую травму - разрыв ключицы. Вчера он вернулся в Казань, где ему предстоит операция. Срок возвращения в строй молодого форварда никак не меньше двух с половиной - трех месяцев, информирует корреспондент "СЭ" Сергей ГАВРИЛОВ.

"КАЛГАРИ" ПОВТОРНО ВЫСТАВЛЯЕТ НИЛЬСОНА НА ДРАФТ ОТКАЗОВ

Руководство "Флэймз" достигло соглашения с нападающим Маркусом Нильсоном, который, имея действующий 1-миллионный контракт с "Калгари", хочет перейти в КХЛ. Для этого шведу необходимо 27 сентября повторно пройти процедуру драфта отказов. Если его не выберет клуб НХЛ, то Нильсон продолжит получать часть своего оклада от "Калгари", но его контракт перестанет учитываться под потолком зарплат. Североамериканские СМИ считают, что Нильсона приглашает ярославский "Локомотив", а не ЦСКА, как говорилось раньше. "Если Маркуса возьмет с драфта какой-нибудь клуб НХЛ, то контракт с Ярославлем не будет иметь силы, - заявил агент хоккеиста Джей. Пи. Бэрри. - Мы несколько месяцев работали с руководством "Калгари" над этой ситуацией и нашли приемлемый вариант". Не исключено, что "Флэймз" потребует от "Локомотива" выплатить Нильсону остаток действующего энхаэловского контракта, сообщает Calgary Sun.

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ СРЕДИ ЖЕНЩИН СТАРТУЕТ 25 СЕНТЯБРЯ

ФХР утвердила календарь и регламент чемпионата России по хоккею среди женских команд сезона-2008/09. В турнире, который стартует 25 сентября, примут участие пять команд: "СКИФ" (Нижний Новгород), "Торнадо" (Московская область), "Спартак-Меркурий" (Екатеринбург), "Локомотив-Энергия" (Красноярский край) и "Факел" (Челябинск). Каждая из них проведет по 24 матча, а победитель чемпионата будет определен по результатам гладкого первенства, сообщает официальный сайт Федерации хоккея России.