Газета Спорт-Экспресс № 210 (4790) от 17 сентября 2008 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 5

17 сентября 2008

17 сентября 2008 | Хоккей - КХЛ

ХОККЕЙ

КХЛ

ВРАТАРЬ РИЖСКОГО "ДИНАМО" ИЗБИТ ХУЛИГАНАМИ

В ночь с понедельника на вторник в Риге группой хулиганов был избит вратарь рижского "Динамо" Эдгарс Масальскис, сообщает корреспондент "СЭ" Борис ЛЕВИ. Голкипер получил телесные повреждения, когда возвращался с командного ужина, проведенного в одном из ресторанов Старой Риги после матча "Динамо" - "Торпедо" (4:1).

Вчера игроку, который находится в больнице, поставили диагноз: перелом лодыжки. Сегодня вратарю сделают операцию, после которой он пропустит по крайней мере три месяца. По факту данного инцидента в Риге будет проведено расследование.

ПЕРЕД ОТЛЕТОМ В ВАШИНГТОН СЕМИН ПОКАЗАЛ КУБОК ЧМ-2008 КРАСНОЯРСКУ

Красноярск стал девятым и последним городом России, в который прибыл кубок чемпионов мира-2008. Почетный трофей привез уроженец земли енисейской форвард "Вашингтона" Александр Семин. Кубок был выставлен на всеобщее обозрение во дворце спорта "Сокол", где любой житель города мог не только посмотреть на знаменитую чашу, но и сфотографироваться с ней на память. Естественно, в центре внимания оказался и сам Семин, раздавший кучу автографов мальчишкам. Расписываться ему пришлось в блокнотах, дневниках, на клюшках, касках, другой хоккейной амуниции юных спортсменов и даже на шайбе с логотипом команды "Вашингтон Кэпиталз", неизвестно каким образом оказавшейся в Красноярске. После этого чемпион мира устроил мастер-класс местной детворе.

Сегодня Семин должен был вылететь в Москву, откуда отправится в столицу США на тренировочный сбор, передает специально для "СЭ" Сергей ЧЕРНЫХ.

ХК "ЛОКОМОТИВ" ЗАПОЛУЧИЛ НОВЫЙ СПОНСОРСКИЙ КОНТРАКТ НА СУММУ 70 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ

В конце прошлой недели ярославский "Локомотив" и ОАО "Первая грузовая компания" (ПГК) заключили соглашение о партнерстве. "СЭ" стала известна сумма этого контракта. Финансирование, рассчитанное на сезон-08/09, составляет 70 миллионов рублей. Эти деньги будут направлены прежде всего на совершенствование материально-технической базы, а также другие проекты хоккейного клуба.

На церемонии подписания спонсорского соглашения президент ХК "Локомотив" Юрий Яковлев заявил:

- Перед командой стоят самые амбициозные планы и финансовая поддержка ПГК поможет нам их реализовать.

В том же ключе высказался и первый заместитель генерального директора по экономике и финансам "Первой грузовой компании" Алексей Тайчер.

- Договор с клубом - это важный этап в реализации стратегии ПГК по поддержке российского спорта. Наш выбор не случаен: в стране возрос интерес к хоккею, - сказал он. - "Локомотив" является одним из фаворитов чемпионата. ПГК в своей области также стремится к лидерству, и ассоциации с самым популярным видом спорта и ведущей российской командой положительно скажутся на имидже компании.

Губернатор Ярославской области Сергей Вахруков, также присутствовавший на церемонии, особо отметил важность создания современной хоккейной инфраструктуры. "Надо выстраивать отношения со спонсорами, уделять внимание клубам и их проблемам. И постараться сделать так, чтобы хоккей стал настоящим шоу для болельщиков. Это, на мой взгляд, одна из основных задач", - отметил губернатор.

Контракт был подписан перед первым домашним матчем ярославцев в КХЛ, после чего "Локомотив" выиграл три поединка из трех, что обе стороны посчитали добрым знаком, сообщает корреспондент "СЭ" Виктор ПОЛЯК.

МАТЧ ЗА КУБОК ВИКТОРИИ БУДУТ СУДИТЬ АРБИТРЫ ИЗ ЕВРОПЫ

Поединок за Кубок Виктории, в котором 1 октября встретятся один из старейших клубов НХЛ "Нью-Йорк Рейнджерс" и победитель Кубка европейских чемпионов магнитогорский "Металлург", будет обслуживать бригада европейских арбитров: финн Юрий Ренн и швед Маркус Виннеборг, сообщает корреспондент "СЭ" Александр ШАПИРО.