Газета Спорт-Экспресс № 210 (4790) от 17 сентября 2008 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 2

17 сентября 2008

17 сентября 2008 | Хоккей - КХЛ

ХОККЕЙ

КХЛ

ИНФОРМАЦИЯ ДНЯ

Константин ПОТАПОВ: "НАДЕЕМСЯ, ТЕПЕРЬ ЯГР БУДЕТ БОЛЕЕ ЭФФЕКТИВЕН"

Перемены на тренерском мостике "Авангарда" прокомментировал президент клуба Константин Потапов:

- На заседании наблюдательного совета области теперь уже бывший тренер команды Сергей Герсонский выступил с докладом, в котором отчитывался за неудачное выступление. Результаты были признаны неудовлетворительными, и Герсонскому объявили об отставке.

-Такое решение видится вполне логичным.

- Знаете, чисто по-человечески мне не хотелось бы сейчас развивать тему отставки Герсонского большими комментариями. Тем более для клуба сейчас главное то, что полным ходом идут переговоры с кандидатами на пост нового главного тренера. Мы верим в то, что команда в Омске боеспособная, состав сильный, хороший и результат сезона будет самым высоким.

-На этой неделе планируете определиться с новым наставником?

- Да, это дело ближайших дней.

-Боба Хартли, судя по всему, "Авангард" уже не ждет?

- Я никогда не называл имен претендентов на пост главного тренера. Могу сказать, что их осталось несколько человек - четко очерченный круг.

-Есть информация, что группа игроков, узнав о переговорах с канадцем Хартли, резко выступила против его кандидатуры.

- Не хотел бы комментировать эту информацию. То, что только звезды в Омске выбирают главного тренера, - неверно. Безусловно, подсказки опытных лидеров для нас важны, но тренер выбирается как с учетом интересов хоккеистов, так и всего клуба.

-Специалист, который придет на место Герсонского, обязан будет учесть ошибки предшественника и установить рабочий контакт со звездами команды.

- Надеемся, что в игре всех лидеров, включая великого Ягра, появится больше эффективности, чем это было до сегодняшнего дня.

Андрей КУЗНЕЦОВ