Газета Спорт-Экспресс № 210 (4790) от 17 сентября 2008 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 4

17 сентября 2008

17 сентября 2008 | Футбол - Лига чемпионов

ФУТБОЛ

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Групповой турнир. 1-й тур

Сегодня "ЮВЕНТУС" - "ЗЕНИТ"

ДАННИ: "УЖЕ ЧУВСТВУЮ СЕБЯ В КОМАНДЕ КАК ДОМА"

Сергей ЦИММЕРМАН

из Турина

Если бы не ветеран и один из лидеров "Зенита" Владислав Радимов, это интервью могло и не состояться - португалец Данни пока предпочитает говорить либо на испанском, либо на португальском. Благо первым Радимов владеет в совершенстве и в который уже раз любезно согласился выступить в роли переводчика.

-Если не ошибаюсь, вы в первый раз будете играть в еврокубках?

- Не совсем так. В Лиге чемпионов действительно дебютирую, а вот в Кубке УЕФА уже выступал. Было это, когда защищал цвета лиссабонского "Спортинга", а играли мы против миланского "Интера". Но в каком году, сейчас не вспомню.

-Какие чувства испытываете перед первым матчем в Лиге чемпионов?

- Счастлив, что буду играть в Лиге чемпионов в такой команде, как "Зенит". Надеюсь, у нас все получится и мы выиграем.

-Можно ли сказать, что матч за Суперкубок УЕФА стал для вас лично и для "Зенита" своеобразным боевым крещением перед Лигой чемпионов?

- Да, потому что "Зенит" в том матче показал, что может играть с такими командами, как "Манчестер Юнайтед". Более того, обыгрывать их. А ведь в Лиге как раз и собраны команды уровня "МЮ". Мы, в свою очередь, победой в Монако доказали, что тоже находимся на том же уровне.

-По матчам в Монако и Махачкале создалось впечатление, что вы с ходу вписались в игру "Зенита". Так ли это на самом деле?

- Я и раньше говорил, что "Зенит" - команда с очень хорошим подбором игроков. Поэтому мне не составило большого труда выйти на поле и почувствовать себя в команде как дома.

-Что знаете о "Ювентусе" и готовы ли к тому, что против вас будут действовать защитники сборной Италии Кьеллини и Легротталье?

- В прошлом году "Юве", выступая даже в первом итальянском дивизионе, доказал, что это команда гораздо более высокого уровня. Не случайно она вернулась в серию А и сразу вышла в Лигу чемпионов. Что касается защитников, о которых вы говорите, я их, конечно же, знаю - они очень хорошие футболисты. Плюс есть и другой очень сильный центральный защитник - швед Мельберг. Но и у "Зенита" впереди собраны очень хорошие игроки, которые способны обеспечить нашей команде победу. Надеюсь, что так оно и будет.