Газета Спорт-Экспресс № 209 (4789) от 16 сентября 2008 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 2

16 сентября 2008

16 сентября 2008 | Футбол - Лига чемпионов

ФУТБОЛ

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Групповой турнир

Группа Н

Завтра "ЮВЕНТУС" - "ЗЕНИТ"

ПИТЕРСКОГО НАШЕСТВИЯ В ТУРИН НЕ ОЖИДАЕТСЯ

Сергей ЦИММЕРМАН

из Санкт-Петербурга

Ажиотажа вокруг выездного матча "Зенита" против "Ювентуса" в Петербурге не наблюдается. Более того, по некоторым прогнозам, выезд невской торсиды в Турин будет, скорее всего, самым малочисленным за последнее время.

Напомним, что "Юве" выделил "Зениту" 1200 билетов, и продаются они по цене 1200 рублей за штуку. Но к утру понедельника в клуб от объединенных болельщицких организаций поступило всего около 200 заявок. Часть билетов была направлена в сотрудничающую с футбольным клубом турфирму. Стоимость тура в Турин - 28 000 - 28 500 рублей в зависимости от варианта размещения. Помимо билета на матч в путевку входит авиаперелет на прямом чартерном рейсе, доставка из туринского аэропорта в город и на арену и даже экскурсия по городу. Рассчитана поездка на два дня, однако на вечер воскресенья, как сообщили в самой турфирме, в продаже оставалось более ста путевок.

Совершенно свободно билеты на игру вплоть до сегодняшнего дня можно приобрести и в зенитовском клубе - в отделе работы с болельщиками.

В чем же причина столь низкого (пока во всяком случае) интереса к первому в истории матчу "Зенита" в Лиге чемпионов?

Некоторые поклонники команды в разговоре с корреспондентом "СЭ" говорили о том, что выкладывать около 30 тысяч за поездку дороговато. Кроме того, не стоит забывать, что недавно более 6000 петербуржцев побывали на игре Суперкубка в Монако, что потребовало от них немалых расходов. А съездить на юг Европы дважды подряд в течение месяца - это все-таки накладно.

Одним словом, питерские фанаты взяли своеобразную паузу. Хотя больше тысячи человек в Турине все равно наверняка наберется - с учетом россиян, проживающих в Европе, и путешественников-одиночек. А вот затем в соседнюю Белоруссию сине-бело-голубая торсида наверняка хлынет в гораздо более многочисленном составе.