Газета Спорт-Экспресс № 209 (4789) от 16 сентября 2008 года, интернет-версия - Полоса 10, Материал 3

16 сентября 2008

16 сентября 2008 | Хоккей - КХЛ

ХОККЕЙ

КХЛ

КАНЦУРОВ КАТЕГОРИЧЕСКИ ОПРОВЕРГ ИНФОРМАЦИЮ О ВОЗМОЖНОМ УХОДЕ ХОМУТОВА ИЗ "СИБИРИ"

Вчера "СЭ" сообщил о том, что в качестве одного из кандидатов на пост нового главного тренера "Авангарда" в Омске рассматривается наставник "Сибири" Андрей Хомутов. Однако президент новосибирского клуба Александр Канцуров вчера категорически опроверг эту информацию.

- У Хомутова контракт рассчитан на два года. И вне зависимости от результатов команды он на протяжении этого времени будет работать главным тренером, - заявил Канцуров в разговоре с корреспондентом "СЭ" Андреем КУЗНЕЦОВЫМ. - В "Авангарде" Хомутова не будет, потому что он не уйдет из "Сибири".

ПЕРРО УЛЕТЕЛ В АМЕРИКУ ИЗ-ЗА ПРОБЛЕМ С ВИЗОЙ

Канадский нападающий "Витязя" Натан Перро, получивший травму на одной из недавних тренировок команды, был вынужден вылететь домой. Однако причиной отъезда стало вовсе не состояние здоровья легионера, а возникшие проблемы с визой. Как сообщил директор подмосковного клуба Михаил Денисов корреспонденту "СЭ" Александру ШАПИРО, в Чехове Перро ждут в последних числах сентября.

КАСПАРАЙТИС ЗАЯВЛЕН ЗА СКА

Вчера в составах клубов КХЛ произошли очередные изменения. В заявку СКА включены следующие хоккеисты: защитник Дарюс Каспарайтис (№ 19; 16.10.72; 181 см; 95 кг), нападающий Александр Кучерявенко (№ 15; 27.08.87; 181; 80). Кроме того, документально подтвержден обмен между питерским клубом и магнитогорским "Металлургом", в результате которого нападающий Симаков получил право играть за "Магнитку", а форвард Бабенко - за СКА. Также были отзаявлены: "Локомотив-2" - нападающий Андрей Кирюхин; ХК МВД-2 - нападающий Сергей Беляков; ЦСКА-2 - вратарь Никита Беспалов.