Газета Спорт-Экспресс № 206 (4786) от 12 сентября 2008 года, интернет-версия - Полоса 9, Материал 2

12 сентября 2008

12 сентября 2008 | Футбол

ФУТБОЛ

"БАВАРИЯ" ИНТЕРЕСУЕТСЯ АРШАВИНЫМ

"Бавария" проявляет интерес к 27-летнему форварду "Зенита" и сборной России Андрею Аршавину. По сообщению газеты Muenchner Abendzeitung, руководители мюнхенского клуба завели речь о приобретении российского футболиста еще в конце августа во время жеребьевки Лиги чемпионов в Монако, однако получили от питерцев отказ. Как объяснили мюнхенцам представители "Зенита", Аршавин нужен команде для выступления в Лиге.

Тем не менее, по информации немецких СМИ, "Бавария" по-прежнему не отказывается от мысли купить лидера "Зенита". Дело в том, что "Манчестер Сити" очень хочет заполучить Лукаса Подольски. Не исключено, что мюнхенцы могут отпустить недовольного своей ролью в команде Польди (он в "Баварии" лишь форвард номер три - после Тони и Клозе), если зимой им удастся купить Аршавина.

КЬЕЛЛИНИ РВЕТСЯ СЫГРАТЬ ПРОТИВ "ЗЕНИТА"

Ведущий защитник "Ювентуса" Джорджо Кьеллини, получивший 17 августа травму левого колена в матче за Трофей Берлускони против "Милана", заявил итальянским журналистам, что очень хочет сыграть против "Зенита" в первом поединке Лиги чемпионов, сообщает собственный корреспондент "СЭ" в Италии Георгий КУДИНОВ.

- Если бы все зависело только от меня, я бы непременно вышел на поле в следующую среду, но окончательное решение примет наш главный тренер Клаудио Раньери после согласования этого вопроса с врачами, - заявил Кьеллини. - Каково мое отношение к "Зениту"? Честно говоря, я бы предпочел, чтобы эта команда оказалась в какой-нибудь другой группе. Все видели, как успешно "Зенит" сыграл в поединке за Суперкубок Европы против "Манчестера". Да и вообще в текущем году эта русская команда обыгрывает всех подряд. Кроме того, целый ряд игроков этого клуба выступает за сборную России, которая также успешно играет в последнее время. Так что наш первый соперник по Лиге чемпионов не может не вызывать беспокойства. Рискну даже предположить, что "Зенит" может выйти в следующий этап Лиги. Я не против - лишь бы русские сделали это за счет мадридского "Реала", а не за счет нас.