Газета Спорт-Экспресс № 206 (4786) от 12 сентября 2008 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 3

12 сентября 2008 | Футбол - Чемпионат мира

ЧМ-2010. Отборочный турнир

Группа 4

РОССИЯ - УЭЛЬС - 2:1

ПАВЛЮЧЕНКО ЗАБИЛ СВОЙ САМЫЙ РАННИЙ ГОЛ ЗА СБОРНУЮ

Гол, забитый Романом Павлюченко в ворота Уэльса на 23-й минуте, стал для него 10-м в составе сборной России. Причем самым быстрым: прежде свой самый ранний мяч форвард забил на 24-й минуте шведам на чемпионате Европы-2008. Интересно, что после мяча в ворота Уэльса нападающий "Тоттенхэма" упрочил свое лидерство в списке лучших бомбардиров сборной в 2008 году, забив уже 6 голов.

5:1

65' (3:1)

22.08.07

ТМ

Польша (д)

2:2

34' (2:0)

17.10.07

ОЧЕ

Англия (д)

2:1

69' (1:1)

17.10.07

ОЧЕ

Англия (д)

2:1

73' (2:1)

28.05.08

ТМ

Сербия (н)

2:1

48' (2:1)

04.06.08

ТМ

Литва (н)

4:1

64' (3:1)

10.06.08

ЧЕ

Испания (н)

1:4

86' (1:3)

18.06.08

ЧЕ

Швеция (н)

2:0

24' (1:0)

21.06.08

ЧЕ

Голландия (н)

3:1

56' (1:0)

10.09.08

ОЧМ

Уэльс (д)

2:1

23' (1:0)

АКИНФЕЕВ ВСЕ БЛИЖЕ К ЖИРКОВУ

В матче с Уэльсом читатели "СЭ", проголосовав на сайте www.sport-express.ru, лидером сборной признали Игоря Акинфеева - он набрал 12 очков (39,3% из 11 382 проголосовавших). Далее расположились - Роман Павлюченко - 10 (14,7 %), Андрей Аршавин - 8 (10,8 %), Константин Зырянов - 6 (9,5 %), Павел Погребняк - 4 (9,1 %), Игорь Семшов - 2 (6,2 %).

В общем зачете шестерка лидеров выглядит так: Жирков - 66 очков, Акинфеев - 61, Аршавин - 49, Павлюченко - 48, Зырянов - 46, Семак - 39.