Газета Спорт-Экспресс № 206 (4786) от 12 сентября 2008 года, интернет-версия - Полоса 10, Материал 2

12 сентября 2008

12 сентября 2008 | Хоккей - КХЛ

ХОККЕЙ

КХЛ

ИНФОРМАЦИЯ ДНЯ

ШАЛАЕВ В РИГЕ ДОГОВАРИВАЛСЯ О МАТЧАХ "ДИНАМО" В ХЕЛЬСИНКИ

Вчера поздно вечером управляющий директор КХЛ Владимир Шалаев провел в Риге переговоры с руководством "Динамо" по поводу желания рижан сыграть два матча регулярного чемпионата, с "Ак Барсом" 26 октября и "Ладой" 27 октября, в Хельсинки. Напомним, что причиной подобного обращения о переносе игр со стороны рижского клуба является занятость домашней арены в эти дни.

Руководство "Динамо" обратилось к "Ак Барсу" с просьбой провести матч в Хельсинки еще летом.

- Нас проинформировали, что новый рижский дворец в эти дни будет занят отнюдь не хоккеем, поэтому динамовцы и предложили сыграть в соседней Финляндии, - пояснил ситуацию вице-президент "Ак Барса" Равиль Шавалеев в разговоре с корреспондентом "СЭ" Сергеем ГАВРИЛОВЫМ. - В принципе мы не против, тем более что все технические вопросы, прежде всего - оформление виз, руководство "Динамо" взяло на себя, как принимающая сторона. Последнее слово в любом случае остается за руководством КХЛ: как лига решит - так и будет. Не исключено, что у рижан все-таки появится возможность принять нас дома.

В свою очередь, генеральный директор "Лады" Александр Чеботарев в беседе с корреспондентом "СЭ" Александром ШАПИРО отметил:

- Официальных документов по поводу переноса матча с рижским "Динамо" в Хельсинки в наш клуб не поступало, так что пока ничего определенного сказать не могу. Действительно слышал о том, что рижане хотят провести два матча в столице Финляндии, в том числе и против "Лады". Но должен сказать, что если сумма наших затрат превысит ту, которую мы потратили бы, добираясь в Ригу, то мы будем против этого. А если сумма будет примерно такой же - то почему бы и нет. В Хельсинки хоть не вся арена будет поддерживать соперника.