Газета Спорт-Экспресс № 202 (4782) от 8 сентября 2008 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 4

8 сентября 2008

8 сентября 2008 | Футбол

ФУТБОЛ

Полузащитник сборной Уэльса Джейсон Кумас, вероятно, не примет участия в отборочном матче ЧМ-2010 против сборной России 10 сентября в Москве. "Из-за травмы лодыжки мне потребовалось три инъекции, чтобы сыграть с Азербайджаном (в субботу. - Прим "СЭ"). Очень надеюсь вернуться в строй к матчу с россиянами, однако не хочу вновь делать столько инъекций. Это может плохо сказаться на здоровье", - заявил Кумас. (ВВС Sport)

Генеральный директор "Спартака" Валерий Карпин не получит 180 тысяч евро, которые ему задолжал "Реал Сосьедад" за годы выступления в качестве игрока. Решение о том, что суд по этому иску не состоится 8 сентября, было принято вчера. (goal.com)

Бразильский клуб "Васку да Гама", за который на правах аренды выступает принадлежащий "Сатурну" нападающий Жан Карлос, в последний момент наложил вето на переход игрока в "Шарджу" из ОАЭ. Подмосковный клуб договорился о новой аренде бразильца. Жан уже собирался садиться в самолет в аэропорту Рио-де-Жанейро, когда ему позвонили из "Васку" и объявили, что переход не состоится: президент клуба, знаменитый в прошлом футболист Роберто Динамит, счел сделку невыгодной. (Placar)

Контрольные матчи

Москва - Металлург Д - 4:2

(Вукич, 41. Лопес, 54, 79. Чижек, 73 - Даниловский, 22, 51). (fcmoscow.ru)

Локомотив - Торпедо РГ - 3:0

(Траоре - 2, Миланович).

Екатерина БРЕДИНА

Химки - Зеленоград - 3:2

Голы "Химок": Пилипчук, 16. Низамутдинов, 52, 61). "Химки": Чичкин (Сулейманов, 46), Бугаев, Даниэлсон, Габриэл, Самусевас), Шоавэ, 46), Сабитов (Эромоигбе, 46), Титов, Чех (Байрамов, 62), Динеев (Блатняк, 62), Пилипчук (Никифоров, 62), Антипенко (Низамутдинов, 46).

Матч прошел на новом стадионе подмосковного клуба "Арена-Химки", построенном на месте старого "Новатора". В отсутствие пятерых игроков, вызванных в свои национальные сборные, капитаном "Химок" был Егор Титов. После неудачной попытки трудоустройства за границей в "Химки" вернулся ранее выставленный на трансфер Эромоигбе.

Анатолий МАРТЫНОВ

ЧМ-2010. Отборочный турнир

Африка. Группа С. Нигер - Уганда - 3:1. Бенин - Ангола - 3:2. Бенин - 12, Уганда, Ангола - 7, Нигер - 3. Группа J. Конго - Мали -1:0. Конго, Мали - 9, Чад - 6, Судан - 3. Группа L. ДР Конго - Египет - 0:1. Египет - 12, ДР Конго, Малави - 9, Джибути - 0.

Полузащитник "Челси" Майкл Эссьен и его коллега по амплуа из "Ливерпуля" Стивен Джеррард фигурируют в списке возможных приобретений "Манчестер Сити" в период зимнего трансферного окна. Кроме того, продолжается история с возможным переходом Давида Вильи из "Валенсии". Теперь хозяин "МС" Сулейман Аль Фахим якобы готов заплатить за Вилью 38 миллионов евро. (Маrса)

Полузащитник "Ливерпуля" Стивен Джеррард, скорее всего, не успеет восстановиться к матчу с "Манчестер Юнайтед", который состоится в субботу. Напомним, что футболист недавно перенес операцию на мышцах паха. (The Guardian)