% набранных очков

58,0

КОЕ-ЧТО О ДВУХ ФОРВАРДАХ

• Вместе находились на поле в 14 матчах сборной России (+7=4-3, 21-14).

• Еще трижды Павлюченко выходил на поле вместо Аршавина: 8 октября 2005 года - на 61-й минуте встречи в Москве с Люксембургом (5:1), 15 ноября 2006 года - на 90-й с Македонией в гостях (2:0) и 7 февраля 2007 года - на 72-й в гостях с Голландией (1:4).

• Одновременно провели на поле 791 минуту (в среднем - 56,5).

• 16 августа 2006 года в первом матче российской сборной под руководством Гуса Хиддинка против Латвии (1:0) оба ассистировали Павлу Погребняку, отличившемуся на 3-й компенсированной минуте.

• Павлюченко первый гол за сборную забил в своем третьем матче - 8 октября 2005 года в ворота Люксембурга (5:1).

• В те минуты, когда играли вместе, Павлюченко забил 6 голов, сделал 1 результативную передачу и получил 2 предупреждения (средний балл "СЭ" - 6,12). Аршавин отличился 4 раза, отдал 6 передач и заработал 1 желтую карточку (6,32).

• Аршавин впервые отличился за сборную 13 февраля 2003 года в товарищеском матче с Румынией (4:2) - также в своей третьей встрече.

• 17 октября 2007 года в поединке с Англией (2:1) Павлюченко оформил дубль, выйдя на поле на 58-й минуте.

• Трижды Павлюченко забивал победные голы: англичанам (2:1), 28 мая этого года в товарищеском матче с сербами (2:1) и Швеции на чемпионате Европы-2008 (2:0).

• В активе Аршавина тоже 3 победных мяча: румынам (4:2), 4 июня 2005 года латышам (2:0) и 4 июня 2008 года литовцам (4:1). Дважды в 2005 году он становился автором ничейных голов: 8 июня с Германией (2:2) и 17 августа с Латвией (1:1).

• 21 июня 2008 года в 1/4 финала ЧЕ-2008 против Голландии Аршавин набрал 3 очка по системе "гол+пас" (1+2).

• Из 17 первых матчей за сборную Павлюченко лишь 5 начинал в стартовом составе.

• Показатель "плюс-минус" каждого при одновременном нахождении на поле составляет "+7" (по "+1" - во встречах отборочных турниров чемпионатов мира и Европы, "0" - на Еuro-2008 и "+5" - в товарищеских матчах).

• 21 июня 2008 года в четвертьфинале Euro-2008 против Голландии (3:1 в дополнительное время) Павлюченко открыл счет на 56-й минуте после передачи Аршавина.

• В матчах сборной России, сыгранных в сентябре, одновременно находились на поле 4 раза (1 - ОЧМ и 3 - ОЧЕ). При этом в домашних встречах сборная России не проигрывала и не пропускала (+2=1, 5-0), а в гостях проиграла сборной Англии (12 сентября 2007 года со счетом 0:3).

• Лишь в одном из этих поединков отличился Аршавин: 8 сентября 2007 года он забил гол и сделал результативную передачу во встрече с Македонией (3:0). Средний балл "СЭ" в сентябрьских матчах у Аршавина составляет 6,00, у Павлюченко - 5,38.