Газета Спорт-Экспресс № 189 (4769) от 23 августа 2008 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 3

23 августа 2008

23 августа 2008 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА

Сегодня "СПАРТАК" - "ДИНАМО"

Леандро ФЕРНАНДЕС: "КАЖДУЮ МИНУТУ ЖДУ ЗВОНКА ИЗ СБОРНОЙ"

Защитник "Динамо" помимо усердного исполнения прямых обязанностей еще и регулярно забивает. В нынешнем чемпионате ему это удалось уже трижды, а два раза - во встречах с "Амкаром" в Перми и "Тереком" дома - легионер проводил победные мячи.

-"Спартаку" наверняка тоже жаждете забить?

- Очень на это надеюсь. Благо, как оказывается, не только обороняться умею. С мая не отличался голами, пора уже.

-Как оцените шансы "Динамо" на золото?

- Сложно это сделать. Текущий чемпионат - самый, пожалуй, непредсказуемый за все время моего пребывания в России. И о том, возьмет ли "Динамо" золото, не хочу пока говорить. Если продолжим выступать так же и дальше, в тройку войти должны. Такой и была задача на сезон.

-Из сборной Аргентины звонка еще не было?

- Каждую минуту его жду.

-Чего ждете от матча со "Спартаком"?

- Непростой будет матч. В этом дерби, одном из самых знаменитых в России, можно ждать любого результата. В каком бы ни был состоянии "Спартак", он всегда представляет угрозу. В первом круге матч получился очень напряженным, но нам удалось одержать победу 4:3. Сам счет наглядно демонстрирует, насколько тяжелой была игра.

-Как относитесь к тому, что в рядах красно-белых может выйти на поле ваш друг Клементе Родригес, недавно вернувшийся из "Эспаньола"?

- Было бы здорово. Очень за него переживаю, ведь мы и впрямь друзья. Только не подумайте, что в Россию он вернулся только из-за меня. А так мы часто встречаемся нашей аргентинской компанией, пару раз в неделю обязательно ходим в ресторан. Общаемся семьями. Дочки с Клементе у нас примерно одного возраста, так что общего много. Да и в целом прекрасно себя чувствую в России, в Москве, в "Динамо".

-То есть будущее ваше связано с "Динамо"?

- Да. Как минимум еще на два с половиной года. Не хочу ничего менять. Прекрасный коллектив, да и победы пришли. Надеюсь в рядах бело-голубых и в Лиге чемпионов поиграть в следующем году. А потом, если и уеду, то только в "Ривер Плейт", за который играл раньше и болею всю жизнь. Но когда это произойдет, загадывать не берусь.

Михаил СМЫШЛЯЕВ