Газета Спорт-Экспресс № 189 (4769) от 23 августа 2008 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 3

24 августа 2008

24 августа 2008 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 19-й тур

Завтра "КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ" - "ЗЕНИТ"

АРШАВИН НЕ СЫГРАЕТ С "КРЫЛЬЯМИ", ФАТИХ ТЕККЕ И АНЮКОВ - ПОД ВОПРОСОМ

Вчера "Зенит" продолжил подготовку к матчу с "Крыльями Советов" на базе в Удельной. В ходе утренней тренировки команда разделилась на две группы. В одну вошли футболисты, в среду игравшие за сборные: для Тимощука, Зырянова, Крижанаца, Ширла, Файзулина занятие носило восстановительный характер. А вот травмированные ранее Фатих Текке и Анюков работали по разному. Анюков - в общей группе, Текке - индивидуально с физиотерапевтом Робертом Одерлендом. Решение, будут ли они играть с "Крыльями", Дик Адвокат обещал принять сегодня. Не участвовал в тренировке Аршавин, которого, по словам Адвоката, он счел правильным в данной ситуации не брать в Самару, сообщает корреспондент "СЭ" Сергей ЦИММЕРМАН.

ЗЕНИТОВСКАЯ "ДЕСЯТКА" СОГЛАСЕН С АДВОКАТОМ

Форвард "Зенита" Андрей Аршавин прокомментировал корреспонденту "СЭ" Борису ЛЕВИНУ ситуацию с тем, что он не едет в Самару на завтрашнюю игру с "Крыльями Советов", так:

- Дик Адвокат сказал, что дает мне отпуск до среды. Это решение тренера логично, и я отнесся к нему с полным пониманием. Адвокату нужно понять, остаюсь я в команде или ухожу. Он подчеркнул, что мое сердце и голова находятся сейчас не здесь и совершенно очевидно болят не футболом. В такой ситуации лучше дождаться окончательного решения, которое может быть принято в любую минуту. Хочется уже, чтобы все разрешилось и можно было сосредоточиться исключительно на игре.

"ТОТТЕНХЭМ" НЕ ТЕРЯЕТ НАДЕЖДУ

Точка в переговорах между "Тоттенхэмом" и "Зенитом" по поводу возможного перехода Андрея Аршавина еще не поставлена, сообщает корреспондент "СЭ" Вячеслав КОРОТКИН. Вчера консультации по этому вопросу были продолжены и проходили достаточно интенсивно. Более того, как стало известно "СЭ", от планов покупки Аршавина окончательно не отказалась и "Барселона". Вчера каталонский клуб вновь обозначил интерес к форварду, хотя цена, запрашиваемая за трансфер "Зенитом", значительно превышает июльское предложение испанцев, равное 15 миллионам евро.

ДАННИ МОЖЕТ СТАТЬ ЗЕНИТОВЦЕМ УЖЕ В ПОНЕДЕЛЬНИК

25-летний атакующий полузащитник "Динамо" и сборной Португалии Данни может перейти в "Зенит" уже в понедельник, сказал вчера советник президента петербургского клуба Константин Сарсания корреспонденту "СЭ" Сергею ЦИММЕРМАНУ.

- Возможно, в понедельник нам удастся завершить все формальности, после чего Данни сможет приехать в Петербург, - уточнил он.

Сумма сделки составит не менее 30 миллионов евро, а контракт Данни с чемпионами России будет рассчитан на четыре года. Кроме того, в ближайшее время "Зенит" намерен пополниться еще одним новичком. Не исключено, что речь идет о 23-летнем полузащитнике "Локомотива" и сборной России Динияре Билялетдинове.