Газета Спорт-Экспресс № 187 (4767) от 21 августа 2008 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 2

21 августа 2008

21 августа 2008 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА

АРШАВИН НЕ ПЕРЕЙДЕТ В "ТОТТЕНХЭМ"

Нападающий "Зенита" и сборной России 27-летний Андрей Аршавин не будет продан в "Тоттенхэм". В заявлении по этому поводу на официальном сайте петербургского клуба отмечается: "Учитывая окончание сроков дозаявочной кампании, а также тот факт, что неопределенность ситуации не позволяет своевременно подыскать замену Аршавину, ФК "Зенит" считает вопрос закрытым".

По словам менеджера игрока Денниса Лахтера, он ожидал подобного:

- "Тоттенхэм" был готов заплатить 25 миллионов евро, запрошенных "Зенитом", однако внутри петербургского клуба продажу посчитали неправильной.

В свою очередь, генеральный директор "Зенита" Максим Митрофанов прокомментировал ситуацию так:

- Мы слитком долго давали возможность "Тоттенхэму" принять решение. Дальше в подвешенном состоянии "Зенит" оставаться не мог. А поскольку представители английского клуба вообще никак не ответили на последнее наше предложение, переговоры были завершены.

При этом в руководстве "Зенита" корреспонденту "СЭ" Сергею ЦИММЕРМАНУ дали понять: завершены переговоры с "Тоттенхэмом", но если по поводу покупки Аршавина до конца летней кампании поступят другие предложения, клуб готов пойти навстречу футболисту и рассмотреть другие варианты.

Представители Аршавина, в свою очередь, не исключили возможность продолжения поиска для него нового клуба с целью, скажем, заключения защищенного предварительного контракта, который может вступить в силу после истечения соглашения футболиста с "Зенитом" в конце 2010 года. В таком случае Аршавин может покинуть клуб в статусе свободного агента.