Газета Спорт-Экспресс № 186 (4766) от 20 августа 2008 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 9

20 августа 2008

20 августа 2008 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ

НЬЮ-ЙОРК. Руководство НХЛ отказывается от получения компенсационных выплат за переход нападающего Александра Радулова в "Салават Юлаев".

Кроме этого, заокеанская сторона не намерена вести переговоры о новом трансферном соглашении с Россией в случае, если действующий контракт Радулова с "Нэшвиллом" не будет до конца отработан. "Мы считаем, что нужно уважать действующие контракты игроков. Продленный же КХЛ мораторий на приглашение энхаэловцев не будет нужен, если соблюдать политику уважения законных договорных обязательств", - заявил вице-комиссар НХЛ Билл Дэйли. Напомним, что ранее глава КХЛ Александр Медведев предложил североамериканской лиге и "Нэшвиллу" компенсацию за переход Радулова. (СР)

ВАНКУВЕР. Бывший главный тренер "Кэнакс" Марк Крофорд сумел доказать в суде свою невиновность в инциденте, случившемся в 2004 году в матче между "Ванкувером" и "Колорадо". Тогда форвард "Кэнакс" Тодд Бертуцци напал на игрока соперника Стива Мура, нанеся тому очень серьезные травмы, из-за которых Мур до сих пор не может вернуться к нормальной жизни. В суде Крофорд заявил, что не отправлял Бертуцци "за головой" Мура и что хулиганское нападение было инициативой исключительно самого хоккеиста. Напомним, что ранее Мур подал в суд на Бертуцци и "Ванкувер", требуя компенсацию в размере 38 миллионов долларов. (TSN)