Газета Спорт-Экспресс № 179 (4759) от 12 августа 2008 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 7

13 августа 2008

13 августа 2008 | Футбол

ФУТБОЛ

Вчера на вечерней тренировке в Конча-Заспе к завтрашнему матчу 3-го отборочного раунда Лиги чемпионов со "Спартаком" готовились 24 игрока киевского "Динамо"

Вратари Шовковский, Луценко, Рыбка, Богуш, защитники Несмачный, Эль-Каддури, Михалик, Допилка, Бетау, Саблич, Диакате, Романчук; полузащитники Вукоевич, Алиев, Нинкович, Гиоани, Зозуля, Морозюк; нападающие Милевский, Шацких, Окодува, Бангура, Ярмоленко, Кравец. Сегодня утром после медобследования главный тренер Юрий Семин определится с 20 футболистами, которые в 11.00 по московскому времени вылетят в Россию.

Дмитрий ИЛЬЧЕНКО

Перенесенный матч 7-го тура чемпионата России "Зенит" - "Терек" завтра будет судить москвич Сергей Карасев.

В тот же день Юрий Баскаков, Тихон Калугин, Антон Аверьянов и Игорь Захаров составят бригаду арбитров на игре 3-го отборочного раунда Лиги чемпионов "Спарта" - "Панатинаикос".

Александр БОБРОВ

Радослав Ковач ("Спартак") и Радек Ширл ("Зенит") вызваны в сборную Чехии на товарищеский матч с Англией (20 августа, Лондон).

АР

Немецкий тренер тбилисского "Динамо" Райнер Цобель, а также шесть легионеров клуба покинули Грузию из-за напряженной ситуации в стране.

После 26-часовой поездки с пересадками в Армении и Австрии, 59-летний специалист благополучно прибыл в родной Брауншвейг (Германия), где собирается переждать военные действия. В будущем Цобель намерен вернуться к работе в "Динамо", с которым у него действует контракт до 2009 года.

dpа

Футбольная ассоциация Ирландии, проконсультировавшись с МИД, обратилась в ФИФА, УЕФА и Футбольную федерацию Грузии с пожеланием поменять место проведения отборочного матча ЧМ-2008, который должен состояться в Тбилиси 6 сентября.

Также вчера весь день шли переговоры о переносе из столицы Грузии матча 2-го отборочного раунда Кубка УЕФА "ВИТ-Джорджия" - "Аустрия", запланированного на 14 августа. Вечером стало известно, что игра пройдет на северо-востоке Турции в городе Ризе.

ФАИ, fk-austria.at

Чемпионат России. Второй дивизион

Юг. 20-й тур

Астрахань - Краснодар - 0:1. Дружба - Спартак-УГП - 0:1. Жемчужина-Сочи - Дагдизель - 5:0. Кавказтрансгаз-2005 - Таганрог - 0:1. Ника КС - Сочи-04 - 2:0. Краснодар-2000 - Волгарь-Газпром-2 - 0:6. Ротор - Динамо Ст - 0:3.