Газета Спорт-Экспресс № 176 (4756) от 8 августа 2008 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 1

8 августа 2008

8 августа 2008 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

КОНКУРС ПРОГНОЗИСТОВ. 17-й ТУР

ПРОГНОЗ СПЕЦИАЛИСТА

ПРОГНОЗ ЖУРНАЛИСТА "СЭ"

Виктор НОЗДРИНзащитник "Локомотива" и "Спартака" 70-х годов

Анатолий МАРТЫНОВМосква

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ - ЛОКОМОТИВ

0:1 Хотя мне нравится, как сейчас играют "Крылья", поставлю на "Локомотив", у которого, считаю, есть повышенная мотивация после неудачного выступления в финале Кубка РЖД.

2:1 За последние 7 лет "Локо" выигрывал в Самаре лишь однажды - в 2006 году. В составе гостей не будет Одемвингие. Все это плюс хорошее качество последних игр команды Леонида Слуцкого заставляет отдать победу "Крыльям".

ШИННИК - ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ

1:0 Хочу, чтобы выиграл "Шинник". Он, скорее всего, и выиграет. Во-первых, должны помочь родные стены, а во-вторых, измотанный перелетами "Луч" за пределами Владивостока можно брать, что называется, голыми руками.

1:0 Игра за 6 очков. Ни зрелищной, ни результативной она не получится. "Луч" в этом сезоне еще ни разу не выигрывал на выезде. А вот "Шинник" 9 из своих 11 очков набрал в родных стенах.

СПАРТАК - ХИМКИ

1:1 Сергей Юран старается сделать в Химках симпатичную силовую команду с опорой на перспективных российских ребят. Такой подход уже приносит плоды, по крайней мере нынешнему "Спартаку" химчане уступить не должны.

1:2 "Химки" всегда были для "Спартака" твердым орешком. А тут еще команду возглавил бывший спартаковец Сергей Юран, для которого встреча в Лужниках станет сверхпринципиальной, так что рискну поставить на гостей.

МОСКВА - ТОМЬ

2:1 "Москве" отступать некуда. Не победит - можно, как говорится, сушить весла. Олег Блохин между тем пытается что-то сделать, и проблески у его команды временами случаются, особенно когда на поле выходят доморощенные игроки.

2:0 Пора, "Москва", звонят колокола! Сколько можно не выигрывать на своем поле? И где, если не в матче с "Томью" (всего одна победа в гостях), "горожанам" решать наконец две насущные задачи - догнать соседа по турнирной таблице и заодно порадовать болельщиков первой домашней победой.

САТУРН - ЦСКА

0:2 "Сатурн" сильно разочаровывает. Материальная база у клуба отменная, футболисты ни в чем не нуждаются, а игры нет. Ну не может Гаджи Гаджиев никак слепить команду, и все тут! В ЦСКА тоже не все в порядке, однако если Валерий Газзаев, как и в матче со "Спартаком", доверится российской молодежи, та, уверен, не подведет.

0:1 В последнее время обе команды не радуют ни игрой, ни голами. Логично было бы в этой дуэли предположить нулевую ничью, однако отдам предпочтение подопечным Валерия Газзаева. Дело в том, что в девяти последних встречах с клубом из Раменского красно-синие одержали 7 побед при двух ничьих.

ДИНАМО - АМКАР

1:0 Игра должна получиться упорной и тяжелой. У обоих соперников имеется собственный почерк, оба славятся порядком и организованностью. Правда, "Химки" в прошедшем туре сумели подобрать ключи к воротам "Динамо". Предположу, однако, что "Амкару" повторить тот же фокус не удастся.

1:0 После осечки в Химках бело-голубые подойдут к матчу с соседом по таблице в полной готовности, которая, как мне кажется, у подопечных Андрея Кобелева выше, чем у испытывающего комплекс "верхних этажей" "Амкара".

РУБИН - ЗЕНИТ

1:2 Казанский механизм давно барахлит, что-то у "Рубина" перестало получаться, поэтому даже с учетом домашней аудитории в матче он не фаворит. "Зениту" для победы над лидером достаточно сыграть, как во втором тайме с "Москвой".

1:2 Внутреннее чувство подсказывает, что ничьей не будет. У "Рубина" их и так уже 6 (!) подряд, у "Зенита" - 3 в последних 5 встречах. Куда больше-то? Предположу, что потеря из-за дисквалификации Семака окажется для "Рубина" роковой.

СПАРТАК Нч - ТЕРЕК

1:0 На своем поле "Спартак" из Нальчика обязан обыгрывать "Терек". Для этого не потребуется сверхусилий - сыграют красно-белые строго и дисциплинированно, как научил их Юрий Красножан, победа никуда не уйдет.

2:1 Южные дерби всегда непредсказуемы. И хотя в последних пяти матчах (с учетом встреч в первом дивизионе) красно-белые не смогли обыграть "Терек", пора кабардино-балкарцам прервать неудачную серию.

Специалист

Тур

Очки

Журналист

Тур

Очки

1. Борис КОПЕЙКИН

10

11

1. Александр ПРОСВЕТОВ

6

9

2. Дмитрий КУЗНЕЦОВ

6

10

2. Владимир КОНСТАНТИНОВ

2

8

3. Владимир ПОНОМАРЕВ

3

9

3. Андрей АНФИНОГЕНТОВ

13

8

4. Юрий ДАРВИН

2

7

4. Юрий ГОЛЫШАК

3

7

5. Сергей КИРЬЯКОВ

13

7

5. Андрей КУЗИЧЕВ

4

7

6. Олег ГАРИН

14

6

6. Константин АЛЕКСЕЕВ

15

6

Игорь КОЛЫВАНОВ

11

6

7. Алексей ЕВСТИФЕЕВ

9

5

8. Валентин ИВАНОВ

16

6

8. Александр МАРТАНОВ

16

4

Валерий РЕЙНГОЛЬД

9

6

9. Борис БОГДАНОВ

5

3

10. Юрий ПШЕНИЧНИКОВ

1

6

Сергей ГАВРИЛОВ

11

3

11. Сергей ОЛЬШАНСКИЙ

12

5

Борис ЛЕВИН

10

3

12. Виктор ПАПАЕВ

5

5

12. Павел НОВИКОВ

14

2

13. Евгений ЛОВЧЕВ

15

4

Сергей ЦИММЕРМАН

7

2

Дмитрий РАДЧЕНКО

7

4

14. Максим МАКСИМОВ

8

2

15. Михаил ГЕРШКОВИЧ

4

4

Руслан МУЛЛАГАЛИЕВ

1

2

16. Игорь ШАЛИМОВ

8

0

16. Екатерина БРЕДИНА

12

1