Газета Спорт-Экспресс № 176 (4756) от 8 августа 2008 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 4

8 августа 2008

8 августа 2008 | Футбол

ФУТБОЛ

"Спартак" заявил 32 футболистов на 3-й отборочный раунд Лиги чемпионов-2008/09.

В так называемый список А вошли вратари Плетикоса, Джанаев, защитники Штранцль, Йиранек, Дедура, Фати, Филипенко, Родригес, полузащитники Павленко, Ковальчук, Ковач, Майдана, Моцарт, Быстров, Горбатенко, нападающие Баженов, Павлюченко, Веллитон. Список В (для игроков, родившихся не ранее 1 января 1987 года и являющихся воспитанниками клуба): вратари Губин, Комиссаров, защитники Паршивлюк, Иванов, Шишкин, Гультяев, полузащитники Лугачев, Рыжков, Советкин, нападающие Дзюба, Прудников, Малоян, Бажев, Григорьев. Кроме того, клуб может заявить еще одного футболиста не позднее 12 августа. Напомним, что матчи 3-го отборочного раунда между "Спартаком" и киевским "Динамо" состоятся 13 (в Москве) и 27 августа. (spartak.com)

Вчера "Зенит" подтвердил интерес к 25-летнему атакующему полузащитнику "Динамо" Данни.

"В связи с пристальным вниманием СМИ к возможному приобретению Данни "Зенит" сообщает, что клуб действительно проявляет интерес к этому талантливому футболисту и вел переговоры с руководством "Динамо". Однако объявленная трансферная цена игрока 30 миллионов евро является весьма значительной и составляет единственное препятствие по его покупке. При этом "Зенит" не утрачивает интереса к этому игроку и будет рад видеть его в своем составе", - говорится в заявлении питерского клуба. (fc-zenit.ru)

Чемпионат России. Второй дивизион

Урал-Поволжье. Матч 18-го тура

Лада - Химик - 0:0.

Два игрока "Шинника" - полузащитник Юрий Лайзанс и нападающий Здравко Лазаров - вызваны в сборные Латвии и Болгарии соответственно для участия в товарищеских матчах 20 августа.

В этот день латыши сыграют с Румынией, а болгары - с Боснией. (shinnik.com)

Полузащитник Евгений Щербаков вернулся в расположение "Амкара" из Махачкалы - его переход в "Анжи" не состоялся. Начало этого сезона Щербаков провел в аренде в барнаульском "Динамо". (amkar.ru)

Срок восстановления венгерского защитника "Амкара" Миклоша Гаала, которому в воскресенье в Германии была сделана операция на колене, составит не менее трех месяцев. (amkar.ru)

Вчера "Спортакадемклуб" включил в заявку трех футболистов - 29-летнего вратаря из Сербии Бояна Мишича, 21-летнего полузащитника из Аргентины Давида Элизео и 24-летнего нападающего Александра Данишевского.

Олег ВЛАСОВ

ПФЛ запретила проведение матчей на тверском стадионе "Химик". Решено, что две ближайшие домашние игры 2-го российского дивизиона тверская "Волга" проведет в Вышнем Волочке, а на "Химике" в это время должны начаться работы по улучшению качества газона.

Олег ВЛАСОВ

"Пари Сен-Жермен" договорился с "Фенербахче" об аренде форварда сборной Сербии Матеи Кежмана.

Если "ПСЖ" сохранит место в высшем дивизионе чемпионата Франции, он выкупит трансфер Кежмана по окончании сезона за 4 миллиона евро и заключит с ним двухлетний контракт. (L'Equipe)